Постоянно хочется в туалет

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Около полутора месяцев назад сильно подмерзла. Началась молочница. Лечила сама, не проходило. Через неделю появились частые позывы к мочеиспусканию. Сходишь в туалет, встаешь и сразу опять хочется. По 5 капель.. Вне туалета постоянное ощущение "капельки" в уретре, из-за чего хочется обратно в туалет. Пошла к гинекологу и урологу. Гинеколог взял мазки на флору и на посев. По результатам мазков была выявлена патогенная флора (ecolli), назначены свечи Метромикон. Уролог назначил узи и фурамаг. По узи ничего критичного (в прошлом году у меня вышел камень, 8 мм), камня нет. Лечилась-ничего не помогло, ощущения только обострялись. Стало возникать ощущение будто бы я не просто хочу писить, а уже это делаю.. но вроде как подтеканий нет. Приняла решение пропить 7 дней ципрофлоксацин-не помогло. В один из дней меня начало морозить, температура 37,4. Вызвала скорую, 7 дней лежала в больнице с острым необструктивным пиелонефритом. 7 дней кололи в вену цефтриаксон. По анализам воспаление начало отступать и меня выписали. Мне было немного лучше. Но на узи было видно, что воспаление ушло не полностью, мочевой так же воспален, что еще есть цистит. Все так же тянуло живот внизу и хотелось в туалет. 7 дней после больницы пила цефиксим (как прописали при выписке). На данный момент температура держится на уровне 37,1. Все так же хочется в туалет, но добавилось еще и жжение. Бывает ощущение будто в уретре что-то свирбит. Резей при мочеиспускании нет. Боль тупая ноющая. Вела дневник мочеиспусканий, уролог сказал что это НЕ гиперактивный мочевой. В итоге совершенно не знаю что делать. Пытаюсь объяснить врачам, что ощущение будто бы уретра очень сильно раздражена, невозможно прикоснуться. И поэтому постоянно хочется в туалет. Очень прошу помочь разобраться в какую сторону копать, а то уже невозможно. Никакой жизни нет с этой болезнью...

Мочекаменная болезнь
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, повторить посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Проверить уровень витамина Д, ферритин, сывороточное железо, общий анализ крови. Обследовать ЖКТ.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 3 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!). Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели. Плюс ректально свечи Индометацин по 100 мг 5-6 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, спасибо за ответ! Завтра иду сдавать мочу. Подскажите, пожалуйста, фензалагин можно принимать перед сдачей мочи на анализы или лучше уже после?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, хотела бы добавить, что при выписке из больницы врачи сказали, что из-за сильного воспаления возможно повредилась нервная ткань уретры и мочевого (?) отсюда и ощущения будто бы в туалет хочется. Подскажите, так бывает? И если да, есть ли способ ускорить регенирацию? Еще добавлю, что ночью мне легче и в туалет я не встаю. Так же, мне легче лежать (даже на животе), в такой позе в туалет хочется намного меньше.

На счёт рецепторов - не исключено.
В принципе всё, что рекомендовано в терапии выше, не противоречит этому!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, то есть отдельной специфической терапии для рецепторов нет? Они вообще восстанавливаются?

Можно дополнительно комплекс витаминов группы В. Все восстанавливается, нужно время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, спасибо большое за ответ!

Всего доброго. Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер.ОАК,ОАМ до приёма антибиотиков можете прикрепить?Посещали ли Вы гинеколога за это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, к сожалению, до аб данный анализов нет, тк сначала сама лечилась монуралом. Могу прикрепить выписку из больницы, которую получила при выписке. Там есть анализы ДО и после цефтриаксона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, гинеколога посещала только в самом начале. Выписал свечи метромикон. Сегодня была еще раз, еще ращ взяли мазки на флору.

Прикрепите выписку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза, прикрепила. При выписке врачи сказали, что возможно из-за сильного воспаления была повреждена нервная ткань мочевого и уретры, отсюда и постоянное ощущение будто бы в туалет хочется, даже при условии пустого мочевого. Так бывает?

Принятый ответ

День добрый. А помимо а/б что еще пили? Цистон или Канефрон, фитосборы? Как лечите ЖКТ? Кишечная палочка вероятно оттуда.
Надо пересдать ОАМ и бак. посев мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий, спасибо за ответ! Пью канефрон, клюквенные напитки, уронекст. Жкт не лечу никак, только линекс пью 2 раза в день по 1 таблетке. Про анализы поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Сейчас продолжать канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, спасибо за ответ! Подскажите, через сколько дней после приема антибиотиков можно сдавать мочу на посев?

Через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, поняла спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, добрый день! Подскажите, как быть если гинеколог тоже выпишет свечи на ночь? Можно ли ставить 2 свечи одновременно? В одно и в другое место, так сказать...

Желательно в разное время! Пусть будет перерыв 2 часа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, поняла. Спасибо.

Выздоравливайте!
Пожалуйста!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать