Снижение зрения

Здравствуйте! Прикрепляю результаты осмотра, первый от июля этого года, второй от декабря. Обращалась из-за сухости глаза, недели 3 назад был бактериальный конъюнктивит. За такой короткий срок снижение зренип правого глаза, врач сказала что это может быть как вариант погрешности. Скажите, действительно ли это так? Сетчатка и всё остальное в норме.

Нет
28 лет

Здравствуйте! По данным обследования у вас значительных отклонений, изменений нет, одни и те же цифры рефракции. То есть минус стабилен.
Острота зрения субъективное исследование, поэтому может быть погрешность. У вас всё хорошо

Мария, здравствуйте, а на какие цифры больше обращать внимание? Правый по авторефрактометрии был 11.25, а стал 11.75. Или это не критично?

Принятый ответ

Это абсолютно не критично, это может быть погрешность аппарата, не значит, ухудшение зрения.

Мария, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, 0.5 диоптрии - вполне допустимая погрешность, ничего критического нет. Самое главное, что острота зрения с коррекцией не изменилась, а цифры субъективны

Ольга, спасибо большое!