Что вас беспокоит?
Снижение зрения
Здравствуйте! Прикрепляю результаты осмотра, первый от июля этого года, второй от декабря. Обращалась из-за сухости глаза, недели 3 назад был бактериальный конъюнктивит. За такой короткий срок снижение зренип правого глаза, врач сказала что это может быть как вариант погрешности. Скажите, действительно ли это так? Сетчатка и всё остальное в норме.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! По данным обследования у вас значительных отклонений, изменений нет, одни и те же цифры рефракции. То есть минус стабилен.
Острота зрения субъективное исследование, поэтому может быть погрешность. У вас всё хорошо
Мария, здравствуйте, а на какие цифры больше обращать внимание? Правый по авторефрактометрии был 11.25, а стал 11.75. Или это не критично?
Принятый ответ
Это абсолютно не критично, это может быть погрешность аппарата, не значит, ухудшение зрения.
Мария, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, 0.5 диоптрии - вполне допустимая погрешность, ничего критического нет. Самое главное, что острота зрения с коррекцией не изменилась, а цифры субъективны
Ольга, спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад1 ответ
- 8 часов назад5 ответов
- 10 часов назад12 ответов
- Вчера в 15:5513 ответов