Нужна информация по анализам
Здравствуйте, хотел поинтересоваться, сдал анализы поставили хронический простатит, хотел узнать на сколько все печально? и что делать в таком случае, какое лечение будет эффективное, чем и как лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Маргуба, результаты приложил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите все исследования
Какие сейчас жалобы у Вас?
Юлия, выделения тянущиеся и также белого цвета
Принятый ответ
Добрый день. А посев секрета простаты сдавали? Анализ на ИППП? ТРУЗИ? Уровень PSA? Возраст ваш? Жалобы?
Лариса, 39 лет
Здравствуйте есть признаки воспаления
Сдайте мазки из уретры на флору грибки атипичные микроорганизмы зппп
Посев эякулята
Здравствуйте , правильнее будет оценивать состояние ваше вместе с трузи простаты и андрофлором
По анализу явный воспалительный процесс. Надо сдать пцр андрофлор. Посев секрета моем простаты с чувствительностью.мазок из уретры. Трузи . УЗИ мочевого пузыря .почек. оам.
Нужен обязательно посев секрета, с определением чувствительности к препаратам
Узи предстательной
Мазки на инфекции: общий из уретры+ андрофлор Скрин
А по остальным вопросам?
Лариса, скажите простатит влияет на сексуальное влечение?
Да, может уменьшать либидо. Также либидо зависит от уровня тестостерона (сдайте общий, свободный тестостерон, ГСПГ, пролактин, ТТГ)Андрофлор увидела, есть нарушения микробиоценоза. Нужен еще посев секрета. ТРУЗИ. Уровень простатического антигена
Есть воспаление необходимо дообследоваться , что необходимо сдать вам уже порекомендовали
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр, сколько Вам лет? Какие у Вас жалобы? В связи с чем выполнялось обследование? Из всех результатов только повышено количество лейкоцитов в анализе секрета предстательной железы и в мазке из уретры.
Нельзя исключить, что лейкоциты в секрете появляются после прохождения его через уретру, где они так же есть.
Вам так же необходимо выполнить ТРУЗИ или УЗИ предстательной железы, что бы понять, есть ли изменения в предстательной железе, характерные для хронического простатита.
Принятый ответ
Правильное лечение можно назначить после осмотра простаты, оценки характера и обильности выделений... Подобные анализы могут быть и в норме. Расскажите подробнее про выделения из уретры. Когда, сколько, цвет, рези или дискомфорт при мочеиспускании есть? Лечились ли ранее? Как давно? Насколько эффективно? Половой партнёр постоянный? Есть ли учащенное мочеиспускание?