Гепатит б

Здравствуйте, помогите пожалуйста😫🙏🙏, у меня обнаружили гипатиб б. Результат гипатиб б - обнаружен Аt к Hbcore igG+ igm - обнаружен (0,55) At k HbcoreAg igm - не обнаружен Подскажите пожалуйста как это вылечить? Заразен ли я?

Нет.
35 лет

Принятый ответ

Евгений здравствуйте!
Да у Вас выявлен гепатит В, заражение происходит либо через кровь либо половым путем.
Вам необходимо для более точного диагноза дообследоваться: сдать общий анализ крови, АСТ, АЛТ, билирубины, ПЦР ДНК количественный, антитела к гепатиту Д, выполнить УЗИ органов брюшной полости и эластографию печени для определения степени фиброза. Обязательно встать на диспансерный учёт к инфекционисту по месту жительства для дальнейшего наблюдения.
Членам семьи провериться на HbsAg, aHBs, aHBcor, и по результатам решение вопроса о проведении вакцинации.

Инна, хорошо сделаю, а это лечится? Если пройти терапию потом так же буду заразен?

Нет препаратов, которые полностью излечивают гепатит В, противовирусные препараты снижают вирусную нагрузку вируса до нуля, для того чтобы не было дальнейшего воздействия вируса на организм. И такая терапия назначается только по попазаниям, т.к.принимается она длительно, не менее 5 лет. Поэтому в первую очередь необходимо ориентироваться на Ваши показатели. Чаще всего требуется только динамическое наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это лишь подозрение на гепатит В.
Для уточнения активности, заразности и что делать стоит выполнить:
ПЦР на гепатит В количественно
ИФА крови на HbeAg, Anti-hdv-total
Фиброскан
АЛТ, АСТ, клинический анализ крови

Павел, спасибо понял,все сделаю
Дай бог вылечится (а то планировал свадьбу и тут такое (даже не знаю как так) ,а бывает что показатели неверные?
симтомов не каких нет которые присутствуют у гипатита.

Гепатит бывает спящий, разной активности.
Свадьбе он никак не повлияет

Павел, если я заразен в интимном плане то свадьбе не быть ( , в этом то и дело.

Заразность уточнит ПЦР, а партнёру нужно сделать ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs , это уточнит есть ли иммунитет и есть ли риски

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам необходимо дообследование. Сдайте anti HBe, ПЦР кровь к гепатиту В количественно, биохимию крови развернутую.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас в крови обнаружен вирус гепатита В. Надо сделать количественный анализ на вирусы и фиброскан печени, также проверить биохимию крови. По результатам решать вопрос о тактике.
Вы являетесь источником вируса, всем людям, которые с вами контактируют необходимо сделать вакцинацию от гепатита В.