Усиление болей после гастроскопии
Добрый вечер! В течение месяца были боли в желудке и подреберье справа ,особенно после кофе и жирной еды . Но постоянно не было болей . В субботу утром сделала гастроскопию -итог язвы и эрозия ввиду принятия обезболивающих ,был назначен денол 4 р*1 т,зульбекс 2 раза в день,алмагель . Во время гастроскопии взяли биопсию .после исследования и начала лечения боли стали постоянными и сильнее . Отменили сегодня лечение ,оставили омез 20мг *2 раза и алмагель + диета номер 1. Но сегодня вечером кал стал чёрным почти . Почитала что денол даёт такую реакцию ,но беспокоит ,не могли ли при взятии биопсии сделать кровотечение ???
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это обычная реакция на денол , что стул черного цвета .
При кровотечениях бывает черный стул как деготь , неоформленный , частый . Если у вас такие симптомы , то нужен осмотр хирурга очно обязательно .
Принятый ответ
Доброе утро, в вашем случае такая реакция на де-нол, при кровотечении стул-мелена, темно-чёрного цвета, жидкий или кашицеобразный
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменять лечение нельзя! Кал изменен на фоне приема де нол.
Лечение длительное, отменять только после эндоскопического подтверждения рубцевания язвы!
Рекомендую:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 30д,далее 20мг\сут 30д
энтерол 2к 2р\сут 14д
ганатон 50мг 3р\сут 1мес
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.
Далее ребагит 100мг 3р\сут 1мес.
Контроль ФГДС после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Черный стул м.б. при приеме Денола. Стул нормализуется в течение 2-3 дней после окончания приема препарата. С какой целью отменили Денол - он показан при дефектах слизистой оболочки. При болевом синдроме добавить Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория при кровотечение стул чёрный как дёготь и консистенция его меняется.
Во время приёма де-нола стул тоже меняет цвет.
Показания для приёма есть, принимать его нужно до 1 месяца