Участки линейного фиброза
Беспокоили боли в груди. Терапевт направила сделать кт. В заключении кт написано : участки линейного фиброза правого и левого легких, верхних и нижних отделов. Что делать ? Опасно ли это ? Температуры нет, кашля нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Участки линейного фиброза говорят о поствоспалительных лёгочных заболеваний. Кальцинат может говорить о метатуберулезных изменениях ( когда то была давно встреча с туберкулёзом).
Боли в груди не связаны с изменениями в грудной клетке. Скорее всего это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Рекомендую обратиться к неврологу и сделать мрт грудного отдела позвоночника.
Сейчас можно местно меновазин и гель найз актив+ аркоксиа 90 мг 1 табл 1 раз в сутки 7 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Линейные фиброзные изменения не связаны с вашими жалобами. Обычно это последствия перенесеных ранее воспалений, Ковид- инфекции. Лечения эти изменения не требуют, не опасны, на качество жизни не влияют. Чтобы разобраться с болями в груди- посетите кардиолога, невролога очно.