Учащено дыхание в 2 раза

Ребенок 8 лет, астетичный, рост 120, в анамнезе - дыхательные реакции на аллергены пищевые и во время нагрузок, болезни. Частые одышки. Сейчас третий день ночная температура 38,2 и сильная одышка, частота дыхания во сне - 40 вдохов в минуту. На сальбутамол через небулайзер не появилось улучшения. Обычно после 5 капель уже отступает обструкция. Сейчас - не сработала целая ампула. Есть ли смысл Пульмикорт во сне добавить. Или пусть уже до утра так спит? Утром сделать?

Да, аллергия и бронхообструкции
8 лет

Доброе утро. В случаях скорой помощи при одышке лучше будет ингаляция с беродуалом (это комбинированный препарат) в дозе 15 кап с 2 мл физ. раствора. В случае отсутствия эффекта необходимо повторить ингаляцию через 20 минут.
Пульмикорт в вашем случае будет как поддерживающая терапия для поддержания противовоспалительного эффекта