Что вас беспокоит?
Учащено дыхание в 2 раза
Ребенок 8 лет, астетичный, рост 120, в анамнезе - дыхательные реакции на аллергены пищевые и во время нагрузок, болезни. Частые одышки. Сейчас третий день ночная температура 38,2 и сильная одышка, частота дыхания во сне - 40 вдохов в минуту. На сальбутамол через небулайзер не появилось улучшения. Обычно после 5 капель уже отступает обструкция. Сейчас - не сработала целая ампула. Есть ли смысл Пульмикорт во сне добавить. Или пусть уже до утра так спит? Утром сделать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброе утро. В случаях скорой помощи при одышке лучше будет ингаляция с беродуалом (это комбинированный препарат) в дозе 15 кап с 2 мл физ. раствора. В случае отсутствия эффекта необходимо повторить ингаляцию через 20 минут.
Пульмикорт в вашем случае будет как поддерживающая терапия для поддержания противовоспалительного эффекта
Похожие вопросы по теме
- 24 минуты назад2 ответа
- 2 часа назад4 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 3 часа назад9 ответов