Беременность и дюфастон
Добрый день. У меня СПКЯ. С 16 по 25 ДЦ назначили дюфастон. На 19 ДЦ тест на овуляцию показал 2 ярких полоски, в последующие дни вторая полоска была бледная. ПА был как раз на 19 ДЦ. Если все-таки произошла овуляция, и если я забеременею? Как мне быть с дюфастоном? Если я отменю его на 25 ДЦ, не прервется ли наступившая беременность
Здравствуйте, Юлия. У Вас были беременности ранее?
Татьяна, здравствуйте. Да. Одна беременность, одни роды, в 2016 году
Вам не показан приём дюфастона во время беременности. Если наступит беременность прогестерон будет вырабатывать желтое тело. Спкя не показание для дюфастона.
Татьяна, вопрос в другом, у меня завтра последняя таблетка дюфастона, и если беременность, а я отменю его? Ничего не произойдёт? Беременность не прервется?
Нет. Все будет хорошо