Кашель,заложенность носа у малыша

Добрый день.ребенок 6 месяцев,вчера вечером стала кашлять,заложен нос хрюкает температуры нет,прикорм отказывается есть пьет только смесь,когда кашляет мокрота булькает,врач на дом отказалась прийти так как нет температуры.

Принятый ответ

Здравствуйте, дети начинают кашлять всегда , когда заложен нос. Следовательно необходимо чистить нос аспиратором, сосудосуживающие при необходимости (Називин или Назол) 3 раза в день 5 дней.
Проветривать помещение, где находится ребёнок.
Контроль температуры тела.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Добрый день, скорее всего кашель из-за стекание слизи по задней стенке глотки, необходимо промывать носик линаква/аквалор/аквамарис 3-4 раза в день, при задолженности називин бэби 2-3 раза в день (не более 5 дней).
Также допаивайте малыша Теплой водичкой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
Кашель у малышей чаще всего возникает от стекания слизи по задней стенке глотки в ротоглотку.
Необходим осмотр педиатра, чтобы исключить наличие хрипов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо промывать нос солевым раствором 4-5 раз в день и убирать слизь аспиратором. При необходимости использовать сосудосуживающие капли в нос до 3 раз в день, не более 5 дней. Кашель возможно из-за стекающей слизи. Часто проветривайте и увлажняйте помещение чтобы слизистые не пересыхали и так легче будет все откашливать. Следите за температурой тела, возможно что поднимется

Здравствуйте.
Если есть слизь, убрать аспиратором, затем закапать Називин (0-1год) (3 раза в день 5дней),через 10 минут обильно закапать физраствор, или аквамарис, аквалор. Затем очистить носик аспиратором.
Если нет обильных выделений, то в нос достаточно на данном этапе.
+ фенистил (2капли на 1кг веса разделить на 3 приема) 5-7 дней
Пить ромашку, если переносите.
Мирамистин на соску или за щечку 3 раза в день

Принятый ответ

Добрый день. Кашель связан с постназальным затеком. В нос аквалор беби, при сильной заложенности називин беби до 5 дней, следите за влажностью и температурой в помещении, где находится ребёнок.

Здравствуйте Екатерина, лечение малыша симптоматическое, рекомендую обильное тёплое если ребенок на ГВ то по чаще прикладываем к груди если на ИВ то поите тёплой водичкой после каждого кормления, кашель связан с постназальным затеком
сиропы не нужны, если кашель участиться делайте ингаляции с физ раствором 2мл 3р в день, носик промываем аквамарисом 3-4р в день ( подходит для ежедневного туалета носика) удаляем аспиратором и при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату ребёнка, делайте влажную уборку, температура в комнате должна быть 20-22градусов, наблюдайте за самочувствием малыша, при отсутствии положительной динамики обязательно вызываем врача. Будьте здоровы!