Демодекоз
Добрый день! Мне 36 лет.Пол года назад мне поставили диагноз демодекоз( брали соскоб кожи с лица), одновременно с этим диагнозом поставили диагноз панкреатит, эрозии желудка. Отложила лечение демодекоза и лечила ЖКТ. Кожа лица очень сухая, постоянный дискомфорт, лицо мажу детским жирным кремом на ночь, утром все лицо шелушится, особенно в области носа и подбородка. Кожу жжёт, покраснение, зуд, наличие мелких прыщей. Теперь поняла, что без внимания оставлять эту проблему нельзя. Т.к. потеряла листок с назначениями, очень прошу написать лечение демодекоза, учитывая проблемы с ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте,можно фото кожи?
Принятый ответ
Здравствуйте . На кожу наносить демазол крем - 1 месяц , полотенца и постельное проглаживать утюгом .Диета №4 , пропить пробиотики - линекс ,аципол
Хеликобактер положттельный если можно рассмотреть эрпдикационую терапию м участием метронидазола.
Принятый ответ
Добрый день. Приложите качественное фото. С ЖКТ проблема решена?
Здравствуйте.
Загрузите фото
Кроме заболеваний ЖКТ, имеются иные? Щитовидная железа обследована?
Принятый ответ
Добрый день, Людмила!
Клещ Демодекс есть у многих людей в норме. Важно правильно интерпретировать анализ. Если в результате соскоба написано просто «обнаружен», то это ещё совершенно ни о чём не говорит. Важно, чтобы было указано количество особей на квадратный сантиметр и указаны формы клеща (имаго и так далее). А обнаружен клещ может быть у колоссального количества здоровых людей. У вас какое заключение по анализу?
Приложите результаты обследования.
Здравствуйте , нормализуйте питание, работу ЖКТ, местно можно Димексид , тетрациклиновую мазь использовать
Вам лучше конечно еще раз обратиться к ведущему вас врачу. Осмотр у него должен остатьчя или в вашей карте
Принятый ответ
Здравствуйте, на данный момент самое последнее средство натужнее для лечения демодикоза и розацеа-крем Солантра. Наносить 1 раз в день тонким слоем 1 мес минимум