Ребёнок часто икает

Здравствуйте! Ребёнку 3,5 года. Икает, как мне кажется, часто. Раз 4-5 в месяц. Икает за день по несколько раз, бывает по 5 раз. Помогает тёплое питье. Икал ещё в животе, в младенчестве также икал, и тоже по несколько раз за день. Из-за чего это может быть? (ещё в младенчестве часто срыгивал, если это может иметь какое-то отношение)

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. По вашему описанию серьезной патологии нет у ребенка. Как аппетит у ребенка? Ребенок активный? Нет ли сейчас проблем с ЖКТ? С чем вы сами связываете появление икоты?

Аида, спасибо за ответ. Ребёнок очень активный, аппетит неочень, часто ест с уговорами. Проблем с жкт не было

Принятый ответ

Здравствуйте, обратитесь к гастроэнтерологу, сделайте узи органов брюшной полости, сдайте общий анализ кала и на дисбактериоз.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенок когда кушает не должен разговаривать, смеяться, смотреть мультики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое может наблюдаться, Это не обязательно какая-то патология!
Но для исключения конечно лучше пройти узи брюшной полости для начала, сдать биохимию крови, копрограмму.
Если ребеночек изначально развивался хорошо, по осмотрам специалистов все хорошо было, и сейчас жалоб нет,то не стоит переживать!

Здравствуйте , выполните УЗИ сердца ребенку и если норма, можно успокоиться. Наладить спокойный режим питания, пищау в сухомятку не употреблять, на ходу не есть, слишком холодное не пить

Пожалуйста! У очень активных, эмоциональных деток и может быть икота. Обшее самочувствие ребенка нормальное? Ребенок посещает детский сад? Как давно обследовались? Болеет часто?

Принятый ответ

Регулярно ли питание? Весь ли объём предложенной пищи сьедает? Запивает ли еду? Икает после чего? Нет ли жалоб на боли в животе?

Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте! Сделайте УЗИ обп .кал на гельминты пцр методом или обогащения з. Покажите неврологу.

Сами по себе такие жалобы ни о чём не говорят. Если есть ещё что-нибудь напишите.

Страшного ничего нет. Вероятно все хорошо у вас. Но можете показать его гастроэнтерологу

Икота может быть признаком заболевания, а может быть просто функциональной особенностью организма.
Если никаких других признаков нет - не стоит заострять на этом внимание.

Думаю у вас ничего нет. Выполните узи брюшной полости.