Консультация невролога /

Шумы и перекаты в голове — вопрос №1199285

Моей маме 59 лет.
В 2015году обратилась с болью шеи.Ей кололи и обкаловали сосудорасширяющие и обезболивающие.После всего обкалывания начились шумы и перекаты в голове .Потеря аппетита и сна.
Сделали пока что КТ головы и КТ шеи.Сосуды головы неделали.
Прокоментируйте пожайлуста результаты

Возраст: 59

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по КТ шейного отдела позвоночника выявлены протрузии и грыжа ,которая оказывает компрессию на окружающие структуры. Что и является вероятнее всего причиной жалоб у пациентки.
По КТ ГМ признаки наружной гидроцефалии. А также синусит ,здесь консультация ЛОР- врача. Скажите, головные боли беспокоят маму ?
Окулист глазное дно смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Алана, Головных болей нету.А глозник ей сказал что все хорошо

Невролог, Терапевт
Отлично.
Дообследуйтесь , пройдите УЗДГ БЦС.
А пока по лечению можно начать
Винпоцетин по 5 мг ×2 р в сутки -2 недели; Мексидол-125 мг ×3 раза в сутки -до 2-х недель;
Пентовит по 2 табл×2 раз в сутки-2 недели.
Невролог
Здравствуйте.
По КТ шейного отдела позвоночника умеренные признаки остеохондроза, осложненного протрузиями и грыжей, которые приводят к сужению позвоночного канала.
По КТ головного мозга признаки расширения ликворных пространств, обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы или возрастными изменениями - с возрастом головной мозг немного уменьшается в размерах, это пространство заменяется ликвором. По поводу гайморита нужно обратиться к ЛОР врачу.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Пока можно начать принимать:
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца
- вестибо 16 мг 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Невролог
Изменения в области шеи имеются периодически пролечивайтесь у невролога , при неэффективности терапии можно посетить и нейрохирурга.
По кт ничего страшного нет со стороны головного мозга, однако есть признаки синусита , в период обострения он тоже может приводить к определенным схожим симптомам
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным КТ шейного отдела позвоночника выявлены признаки остеохондроза, осложненного протрузиями и грыжей,которые вызывают сужение позвоночного канала.
По данным КТ головного мозга выявлены признаки гидроцефалии(есть лишняя жидкость),часто возникает на фоне патологии на уровне шейного отдела позвоночника и при уменьшении головного мозга с возрастом.
Хорошим эффектом обладает сосудистый препарат-вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 месяца.
Хорошо убирает шум в ушах и голове.
Бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
После еды.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По кт шейного отдела позвоночника остеохондроз осложнённой протрузиями и грыжей с сужением позвоночного канала
Обратиться к отоларингологу по поводу гайморита ,по кт головного расширение ликворных пространств ничего страшного нет по поводу шума пройти Аудиометрию и сурдолога конс отоларинголога обязательно пройти