Консультация гинеколога /

Сальпингит — вопрос №1199312

Добрый день. Поставили диагноз: Острый Сальпингит + лютеиновая киста правого яичника. В крови повышенные лейкоциты. Прописали лечение: 1 Цефтриаксон 1 мл 2 р в день. 2 Метронидазол 100 внутривенно. 3 Глюконат Са внутривенно 10 дней.4 Витамин Б1, Б6 поочередно 10 дней внутримышечно. 5 Свечи Вольтарен ректально 10 дн. 6 Пробифиактив 10 дней. Лечусь дома, в больницу не положили.
Подскажите этого лечения будет достаточно, болезнь отступит? И через сколько после лечения можно приступать к активной работе, работаю по 12 ч на ногах. Благодарю за ответ

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Татьяна, здравствуйте. Вам делали УЗИ малого таза? Можете прикрепить? И какие у Вас жалобы?
Клиент
Екатерина, Узи и анализы прикрепила. Сейчас уже чувствую себя лучше, после капельниц. На узи брюшной полости показало дискинезию желчного и желчевыводящих путей. Пью пробиотики. Нужно ли будет потом свечи во влагалище

Гинеколог
Лечение хорошее и полное. А есть жалобы на выделения или зуд и жжение?
Клиент
Екатерина, Мазок хороший. Даже идеальный. Жалоб нет. Месячные пошли, после 1 недели задержки, после капельниц. Но очень скудные, первый день обильные, три дня очень скудные
Гинеколог
Тогда никакие свечи не нужны. А на цикл повлияла болезеь и прием препаратов, он потом восстановится. Выздоравливайте)
Клиент
Екатерина, подскажите к активной работе можно приступать через пару дней после лечения? Не вызовет ли рецидив, активная работа
Клиент
Екатерина, и можно ли глюконат Сажать вместо 10 дней, проколоть 5 дней
Гинеколог
К работе можно приступить, как только Вы будете хорошо себя чувствовать. Кальция хватит 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Лечение адекватное
Есть протокол узи?
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лечение очень адекватное. Подобрано хорошо
Лечение начали? Лучше стало?
Клиент
Екатерина, Лечение начала. Стало лучше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Схема лечения ,прописана Вам,эффективная.Лечение в среднем до 10 дней,в зависимости от состояния.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это хорошее лечение, все необходимые компоненты в нем присутствуют.
Не все понятно с дозами. Вероятно, вы имеете в виду цефтриаксон - 1 грамм, а не мл, и столько же метронидазола в сутки.
К активной работе - когда будете хорошо себя чувствовать. Не раньше, чем через несколько дней по окончании лечения.
Клиент
Игорь Игоревич, да Цефтриаксон 1гр 2 р в день. Метронидазол 100 внутривенно - это капльница
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для внутривенного ведения доза должна составлять по 500 мг 2-3 раза в день.
Клиент
Игорь Игоревич, мне прописали 100 мл в виде капельницы 1 р в день