Чёрные точки на коже большого пальца ноги

Добрый день. Две недели назад на большом пальце ноги увидели вот такие маленькие точки. Травм не было, ожогов тоже, онкологии в семье не было. Не беспокоят. Обратились к онкологу-дерматологу по месту жительства, порекомендовали подождать и обратиться снова через пару месяцев. Очень переживаю, не будет ли потеряно время. Может надо какие-то обследования пройти, или действительно "ждать"

Нет
61 год

Здравствуйте

По фото оценить нельзя. Если дерматолог не поставил диагноз, просто отпустил, то стоит обратиться к др.врачу.
Прикрепите заключение врача.

Светлана, никакого заключения она не выдала. Просто посмотрела, сфотографировала под микроскопом и на этом отпустила.

Принятый ответ

Так по фото оценить нельзя. Поэтому, вам надо или повторно обратиться к тому же врачу, уточнить, что она диагностировала, или обратиться очно к др.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к другому дерматологу и пройти дерматоскопию, если эти образования не начнут регрессировать в динамике в течение недели. По фото похоже на травматизацию, но вы пишите, что не травмировали эту область.