Консультация гинеколога /

Метод контрацепции — вопрос №1199589

Здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста ,надёжный способ или метод контрацепции при нерегулярной половой жизни(презервативы не подходят).Мне 40 лет,имею 2детей.Преддиабет.КОК пить не вижу смысла.Боюсь ещё больше набрать вес.

Возраст: 40

Хронические болезни: ГСД инсулинозавис при обеих беременностях.ЧМТ в прошлом.

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Можно использовать свечи Фарматекс - вставлять по 1 свече за 10 минут до полового акта.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!

Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Для нерегулярной - подойдет химический метод, спермициды. Свечи Контрацептин, Патентекс-овал, таблетки Фарматекс.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Это значит спермицидные средства- свечи и мази
Фарматекс например
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кольцо новаринг или пластырь евра
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравсвуйте.
Вам можно использовать спермициды -Контрацептин Т, Фарматекс. Суппозиторий вводят глубоко во влагалище за 5-10 минут до полового акта.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно Фарматекс таблетки