Цветение или аллергия

Добрый день! У ребенка сыпь на щеках, голове и шее. Это гормональное цветение или аллергия? Педиатр Рекомендуют убрать молочку так как ребенок на грудном вскармливании. Или это просто гормональное цветение?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на акне новорождённых, лечения не требует, проходит самостоятельно к 3 4 мес

Принятый ответ

Добрый день! Это младеческие Акне. Очень часто бывает у малышей в первые месяцы жизни. Активно созревают сальные железы. Все пройдет само в течение 1-2мес. Самостоятельно не пытайтесь из удалить. При воспалении можно аккуратно протирать р-ром хлоргексидин/Мирамистин. Если беспокоят ребенка (зудят/трет/чешет) можно давать Фенистил в каплях внутрь. Это не заразно и никак не зависит от питания, диета не нужна. Уравновесится гормональный фон, созреют сальные железы и все придет в норму.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!

Принятый ответ

Анастасия, добрый день!
Это акне новорожденных, появляется на первом месяце жизни и исчезает к 3-4 месяцам. Связано с воздействием гормонов матери и малыша на сальные железы. Не зудит, специального лечения не требуется. Только нужно смотреть, чтобы ребенок не царапал высыпания, лучше обрабатывать антисептиком, лучше Мирамистином. Крупные элементы можно смазывать Судокремом, Неотанином. Показано купание в отваре череды, ромашки, соблюдение гигиены.
Здоровья вам и малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорождённых, специфического лечения не требуется. Крупные элементы можно мазать Судокремом. Если ребёнка беспокоят высыпания и он их рассчитывает,можно добавить Фенистил в каплях.
Диета маме не требуется, молочку убирать не нужно

Принятый ответ

Добрый день. Это 100% гормональный криз. Молочные продукты убирать не надо.

Здравствуйте, Анастасия.
Это акне новорождённых.
Это реакция сальных желез на гормоны мамы и собственные.
Проходит самостоятельно в к 3-5мес.
Лечение не требует.
От питания не зависит совершенно, может быть обострение.