Сыпь в виде папул

Здравствуйте. Около двух недель назад начала беспокоить единичная сыпь в виде папул. Сначала будто возникает прыщ , потом он либо лопается , либо рассасывается и появляется розовая бляшка вместо прыща. Папулы единичные, какие-то мелкие, какие-то чуть больше. Расположены они исключительно только на шеи, щеках, грудной клетке, под грудью, живот, бёдра и спина рядом с подмышками. Ноги абсолютно чистые. Зуда нет, что это может быть? В интернете нашла картинки и беспокоюсь что это красный плоский лишай.

Анастасия,здравствуйте
На фото фолликулит-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-ограничить сладкое и мучное
-хб свободная одежда
-кожу не растирать

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления фолликулита воспаление фолликул.
Точно не красный плоский лишай..
Наружно Гель Циновит ежедневно или по требованию использовать.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Одежду хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Татьяна, здравствуйте! Подскажите, а какая могла быть причина такой болезни? Это лечится или меня теперь на постоянной основе будет так обсыпать? Можно ли мыться? И подскажите, это нормально что когда прыщ лопается или рассасывается на его месте розовая бляшка остаётся и проходит в течение недели и она немного шелушиться где лопнул прыщ?

Принятый ответ

Нет, конечно, все пройдёт и не будет, причины разные, может быть и нарушение питание, гормональные изменения, стресс.

Здравствуйте, это фолликулит . Наружно крем Фуцидин или раствор Зеркалин

Здравствуйте
Это фолликулит-воспаление волосяных фолликул
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации
Гель Для душа циновит ежедневно

Здравствуйте, Анастасия
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза 10 дней
- х/б одежда
- не давить
- не травмировать

Здравствуйте.

Это фолликулиты.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.

Мыть тело гелем для душа Циновит 2-3 раза внеделю.