Заложило правое ухо
Здравствуйте,заложило правое ухо и есть монотонный звук,ухо не болит,неделю болело горло после заложило ухо,вроде вылечились но ухо не проходит,промываю долфин,закладывала камфорное масло,насморка сильного не было,чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как сейчас дышит нос?
Нужен очный осмотр. Может быть обычная серная пробка. Может отит начался на фоне орви.
Пока до осмотра можно поделать самопродувание слуховых труб на чистый, высморканный нос, имитацию глотка, зевания, козелковый массаж, жуйте жевательную резинку.
В нос Тизин/Отривин по 1 спр 3 р/д 3-5 дней
В ухо до осмотра можно ничего не капать
Екатерина, дышит хорошо,пробку закапывала перекись ничего не изменилось,так же заложено,капала еще анауран два раза
Екатерина, ухо заложено на 50%
От перекиси пробка никуда не денется, она разбухнет, станет рыхлой.
Подтвердить диагноз можно только очно.
Екатерина, хочу еще вот спросить ,пользуясь случаем,у меня уже долго один лимфоузел если запрокинуть голову и прощупать прям немного выражен чем второй ,если щупать,а так его не видно,но ничего не болит,и так уже очень давно что это может быть?
Нужно слетать УЗИ лимфоузлов шеи.
Возможно есть очаг инфекции - кариозные зубы, хронический тонзиллит