Переход с гастродиеты

Здравствуйте. У щенка в 4.5 было лечение воспалит процесса в желудке. Была рвота сначала кормом, потом просто слюни (или желчь). Сделали все уколы:спазмалитики, блокаторы, рвотоостанавливающие. Блокаторы кололи 5 дней + бускопан. И диета - гастроинтестинал. Две недели ели в виде паштета. Ещё делали узи чтоб исключить инородное тело. Исключили. Скорее всего что то съел, но это вышло оставив воспаление. Привит по возрасту. Сецчас 5 мес. Шпиц. Мальчик. Осталось чуть паштета и нужно переходить на корм. Новый. Так совпало что я хотела его перевести на новый (от старого аллергия, текли глаза, чесался), но он заболел. Теперь вот надо. Вопрос:как перевести? Это паштет, а новый сухой. Понимаю, что надо постепенно, но это разные виды. Можно мешать их?

Нет
36 лет

Здравствуйте, переводить постепенно, в течении 10 -14 дней, добавляя новый корм к привычному, доводя к 5 -7 дню до половины рациона, далее полностью замещая. Сухой можно предварительно размачивать. И смотреть за реакцией. При нарушении пищеварения - отменять новый корм.

Екатерина, здравствуйте. А как рассчитать, если новый корм 40 гр в день по таблице. А значит на один приём 8 гр. А гастроинтестинал по 14 за приём.

Сначала ориентируетесь на суточную норму старого корма, пропорционально уменьшая его количество и увеличивая количество нового. После 5-7 дней наоборот, ориентируетесь на суточную норму нового корма. Необязательно выверять до грамма, в такой точности нет необходимости.

Екатерина, спасибо большое!