Спорный вопрос о дозировке флемоксина.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ребёнку 1.3. Вес где-то 11 кг. Дозировка флемоксина 125х3 р. д. или 250 х2 р. д? Болеет с пятницы. Была температура 3 дня. Затем пн и Вт нормализовалась темпер. Сегодня снова поднялась до высоких значений.
Здравствуйте. На вес вашего ребенка дозировка должна быть 250 х 2 раза. Но принимать антибиотик лучше после сдачи общего анализа крови с лейкоцитарной формулой
Оксана, спасибо. Я даю дозу 125 х 3 р. д.
За два дня промежутки набора температуры увеличились. Сегодня поднималась один раз ?
Но у нас возникала другая проблема... Диарея ((((
По три раза в день на фоне аципола. По совету врача сегодня к вечеру добавила смекту. Скажите пожалуйста может ли быть обезвоживание на фоне антибиотикотерапии? Нельзя ли вообще прекратить приём антибиотика спустя 2 дня, если температура больше набираться не будет?
Или продолжить приём в той же дозировке 125 х3 или увеличить до 250 х2 р. д?
Увеличьте дозировку. Принимайте полисорб и обильно поите. Желательно купить солевой раствор (адиарин регидро, био гая ОРС, регидрон био) и отпаивать дробно, если диарея будет продолжаться
Оксана, спасибо за ответ. Как и продержаться ещё 3 дня с этим антибиотиком.
Здравствуйте! Флемоксин дозируется 50 мг/кг в сутки разделенные на 3 приема.
То есть Вам надо где-то 2/3 от 250 мг таблетки 3 раза в день
Динар, спасибо. В дозировке 125 х3 р. д смысла нет было пить? Мне кажется есть терапевтический эффект. Завтра будет видно окончательно, так как промежутки набора температуры увеличились за эти два дня.
Можно ли прекратить приём, если температура больше не будет набираться? Или увеличить дозу и допить 3 дня 250х2 р. д?
У нас вообще началась диарея ((( по три раза на дню. Так уже 2 дня приёма антибиотика. Боюсь обезвоживания.
Если завтра температура не будет набираться хочу прекратить давать антибиотик ( понимаю, что так нельзя)
Здравствуйте! Увеличьте дозу как я написал и нужно допить антибиотик, чтобы был полный курс 5 дней.
От диареи давайте Полисорб или Энтеросгель, а также по 1 капсуле Энтерола 2 раза в день. Когда стул нормализуется, отменяйте препараты
Динар, спасибо. Извините не внимательно прочитала. 2/3 от 250 и 3 раза в день.
В нашем случае дозировка таблы идёт 125.
Буду подавать 125 и ещё половина от 125.
Все верно)