Длительность температуры при ротовирусе

Доброе утро! У ребенка 2,2г.Сегодня 6й день, как у ребенка кишечная инфекция. Первые три дня был сильный жидкий стул до 8-10 раз в день, пили много, писал хорошо. сейчас стул 2-3 раза в день, жидко, но уже не водой, а кашей. Первые дни ничего не кушал, сейчас с аппетитом все хорошо. Лечимся энтерофурилом, Линекс форте, Креон во время еды и Полисорб сколько получается выпить. Но вот уже 3й день у него поднимается температура до 38,1. Норма ли это? И как долго будет держаться температура и сохраняться такой стул?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию.
Стул может приходить к норме до 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте! Мы сдавали, сейчас прикреплю результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, прикрепила результаты. Были у врача на приеме, сказали вирусная инфекция

Нет, у ребенка по анализу бактериальная инфекция, повышены нейтрофилы и с реактивный белок. Нужен прием антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, мы пропили супракс почти 3 недели назад при ангине. Не опасно опять пить антибиотики, я очень переживаю за это

Нет, не опасно, если ситуация этого требует. Когда врач осматривал ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, вчера были на приеме. Сказала сильная вирусная инфекция, поэтому и повышен СРБ. Если мы сейчас начнем пить антибиотики, не пойдет опять ухудшение стула? У нас на амоксициллин очень сильная диарея

Нужно к другому врачу тогда на осмотр, потому что в анализе выраженная бактериальная инфекция, а не вирусная.
И после осмотра врач выписывает препарат для антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, спасибо огромное! Постараемся сегодня записаться, а если начнем прием антибиотика, Энтерофурил нужно отменять или продолжать принимать?

Тогда его отменять. И обязательно обильное питье 40 мл/кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, спасибо Вам! Да пить стараемся много воды, я прям заставляю

Вы молодец! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализе крови признаки бактериальной инфекции.
Повышен СРБ, лейкоциты и в формуле преобладают нейтрофилы( до 5 лет в норме больше лимфоцитов)
НЕобходим антибиотик.
Энтерофурил отменяйте и начните амоксициллина клавулонат( Амоксиклав)
Пробиотик баксет бэби или нормобакт или максилак на 10-14 дней.
Какой вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, здравствуйте! Вес ребенка 12 кг, с амоксициллина у нас очень жидкий стул, мы его уже пили. А он у нас только только начал налаживаться

тогда можно супракс суспензия 100мг/5 мл по 4,8 мл 1 раз в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, мы его пили почти 3 недели назад при ангине. Мы просто в садик пошли и теперь цепляем все, что можно. Не опасно опять антибиотик пить, я так переживаю

тогда сейчас его нельзя.
ЛУчше покажитесь повторно педиатру вашему, пусть подберет антибиотик.

Принятый ответ

Доброе утро!
По анализу крови есть воспалительные изменения. Необходим повторный осмотр педиатра и решение вопроса а/б терапии

Принятый ответ

Добрый день, по анализу крови у вас бактериальная инфекция, необходимо подключать антибиотик.
Также нужен осмотр врача и выбрать антибиотикотерапия. Какой антибиотик вы пили ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина, здравствуйте! Мы вчера были на преме у врача, сказала сильная вирусная инфекция. Мы пили давно Амоксиклав, но на него у нас сильная диарея. И почти 3 недели назад пропили Супракс, была ангина

Тогда вам необходим очный прием педиатра, для того чтобы подобрали антибиотик , но это уже не будет Супракс

Принятый ответ

Дарья ,здравствуйте.
Нейтрофилы повышены , лимфоциты снижены, срб повышено ,данные характерны для бактериальной инфекции, не для вируса. Это точно.
Учитывая клинические проявления, возраст ребёнка, необходимо начать все таки антибиотик, если улучшения нет .
Энтерофурил сколько дней пропили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Стул лучше стал, уже 2-3 раза в день и кашеобразный, а вот температура 4й день поднимается. Энтерофурил пьем 4й день, до этого пили Энтерол, но улучшений не было, поэтому подключили энтерофурил

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия,подскажите, какой антибиотик лучше подключить, если не сможем сегодня ко врачу попасть? На Амоксиклав у нас сильная диарея, а стул только начал налаживаться, а супракс мы пропили почти 3 недели назад при ангине

Какой вес ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, 12 кг весит

Бисептол ( если есть в аптеке ) по 3 мл 2 рв день.
Пробиотик продолжить бак сет,либо линекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, спасибо Вам огромное!

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, а подскажите еще, пожалуйста, по поводу питья. Мы вот за утро выпили уже примерно 300 мл. воды, в день получается мы стараемся выпивать мл 700-800, это норма?

Да, даже более чем . Расчёт 40мл/кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, ну хоть тут слава богу! А то что понос сохраняется 6й день, уже не такой конечно как был первые 2-3 дня, но все равно еще в норму не пришел, это не опасно?

Стул всегда дольше приходит в норму. Главное диету также держать,чтобы не возникало послабления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, вчера вот с утра ели овсянку на воде с малиной, в обед супчик куриный, потом банан и рис с курицей вечером, но сегодня что-то опять жидковато уже 2 раза сходил

Малинц и банан нельзя.
Фрукты ,овощи, ягоды и молочку убираем до полной стабилизации стула. Они послабляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, хорошо, спасибо Вам огромное!!!

Вам здоровья!