Что делать,эндометрий 16мм,не хочу выскабливать
Здравствуйте, я пила Дюфастон после назначения, закончила пить,месячные пришли только через два месяца,шли месяц,начала пить опять Дюфастон пью 4 день стало мазать меньше, сегодня ходила на УЗИ эндометрий 16мм,выскабливать не хочу, что мне делать?помогите пожалуйста,пить ли дальше Дюфастон.
Здравствуйте. Конечно пить. И смотреть эндометрий сразу после того, как пройдут месячные.
Дарья, они у меня получается идут уже месяц, я вот начала пить опять Дюфастон,почти прошли,но эндометрий толстый,сколько мне сейчас их пить и не станет ли хуже?
Здравствуйте! Вам нужно допить Дюфастон до конца. Делать узи и оценивать эндометрий по окончанию выделений.
Здравствуйте.
Да, продолжить.
После отмены наступит новая менструация.
Таким образом делается гормональный кюретаж
Со 2ой менструации эндометрий должен выйти.
Но бывают ситуации, когда приходит ещё потом назначать дюфастон, не с первого раза матка очищается.
И вам нужно пообследоваться. Почему у вас такие задержки и без Дюфастона менструации не идут.
Екатерина, а сейчас мне его сколько дней пить?у меня такое нарушение уже давно, сначала посадили на Ярину,а потом на Дюфастон,и постоянно как отменяют таблетки месячные очень долго не приходят,отторжение не происходит
Какой диагноз вам ставят?
Дюфастон назначают на 10 дней
Затем на 11,12 или 13 день (от начала приёма, или на 1,2,3 день от отмены Дюфастона) начнется менструация заново, и эндометрий начнет уходить.
Нужно будет сделать контроль на 5 день кровотечения
Бесплодие,хотя у меня один ребёнок есть 8 лет,очень хотим второго,после чистки, делали гистологию гиперплазия всегда,в следствии того что не приходят месячные долго.
Екатерина, спасибо большое, а вот потом после этого мне как пить Дюфастон?также по десять дней или с какого дня.
Бесплодие может быть 1 и 2.
У вас 2 ой вариант.
Так нужно узнать, есть ли у вас овуляция
Как вы забеременеете без неё, и без регулярного цикла .
Вы делали фолликулометрию?
Сдавали кровь на гормоны?
Какой фактор бесплодия у вас?
Я не могу вас сориентировать, потому что от Дюфастона вы не забеременеете.
Нужно искать причины сбоев и планировать беременность.
Стимулировать овуляцию, если у вас её нет.
Дюфастон просто создаёт видимость нормального цикла. Он не лечит. И не способствует беременности
Екатерина, фолликулометрию нет,кровь на гормоны сдавала,есть небольшое отклонение в двух позициях там на одно деление,мне назначали 3мес ярину 3 мес дюфастон чередовать,пила так год не помогло.
Ужас.
Поменяйте доктора. Обратитесь за помощью к репродуктологу.
Вам выяснить причины сбоев, и от этого отталкиваться.
Дюфастон просто создаёт видимость идеального цикла
Екатерина, понятно,спасибо,а вы не с Красноярска?как попасть бы к вам на лечение?
Принятый ответ
Я-нет.
У вас там есть центр "мать и дитя".
Сходите туда, за консультацией.
Здравствуйте!
Допивайте Дюфастон.
Потом необходимо сделать УЗИ органов малого таза с 5по 7 день цикла.
Здравствуйте, пить дюфастон в течении 10 дней, затем отмена. Когда начнутся месячные, с первого дня отсчитываем 7-10 и делаем заново узи
Анастасия, пить по 1т 2р в день?
Да
Здравствуйте
Два месяца не было менструации, потом пошли и сразу начали принимать дюфастон?
Екатерина, нет, шли месяц,сначала не сильно так мазали потом нормально шли как обычно,и не пикрощали долго, я вот и начала пить Дюфастон опять.
Тогда следует допить 10 дней
И выполнить узи контроль на 5-7 день полноценного менструального цикла