Отек на лопатке после АДС
Здравствуйте, ребенку 7 лет. В пн делали прививку АДС. Чуть выше места укола появился отек, двигать рукой ребенку больно. Вчера перед сном дала лоратадин. Может быть чем-то помазать. На фото не очень хорошо видно, но отек есть
Здравствуйте.
Прививку делали под лопатку?
Анна, да
Пропейте зиртек или зодак по 20 капель 3 дня.
Смазывать ничем не нужно, после АДС такое бывает.
При выраженной болезненности нурофен 10 мг/кг.
По возможности не мочить пару дней место укола.
Спасибо. Т.е это не воспаление?
Принятый ответ
Это одна из возможных реакций на данную вакцину, прсто уплотнение и отечность.
Страшного ничего нет.
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. После вакцинации нельзя принимать горячую ванну, париться в бане. Как противовоспалительное рекомендую нурофен. Лоротадин оставить до 3 х дней.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое бывает после адс. Антигистаминный продолжайте до 5 дней. Также дайте нурофен 10мг/кг до 3 раз в сутки
Здравствуйте.
Температура в норме?
Антигистаминное продолжить давать первые 3 дня. И местно траумель наносить можно.
Анастасия, температура нормальная. Траумеля нет, есть гепариновая мазь
Принятый ответ
Можно её наносить тонким слоем.