Эндометриоз матки

Поставили диагноз эндометриоз матки. Назначили визанна пью с 14 декабря. 23 с задержкой 3 дня начала менструация сегодня уже 6 день. Есть боли в пояснице и животе. Выделения обильные как и в менструацию. Эта норма на вазанна.? Менструация раньше всегда была 5 дней. Или бежать ко врачу

Нет
32 года

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Да на препарате часто бывают такие выделения, это адаптация организма к гормону. Продолжайте препарат дальше. От выделений можно принимать транексам по 500 мг 3 раща в день.

Здравствуйте! Какие выделения по объёму?
При приёме Визанны первые несколько циклов могут быть мажущие выделения и изменения характера менструации. Идёт адаптация организма к новому препарату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, обильные, но менструация у меня тоже всегда так проходила. Но на 5 день обычно было меньше выделений.

Если менструация будет длиться более 7 дней, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день. С какого дня цикла Вы начали пить Визанну?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, с 23 дня цикла, на 31 день началась менструация

Принятый ответ

Поэтому и более длительная менструация, потому что начали принимать в конце цикла. Ничего страшного, если выделения будут обильные(1 полная прокладка за 2.5-3 часа) или более 7 дней, начните транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Добрый день! Вы начали пить не с первого дня цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, нет. Врач сказала что можно начинать пить в любой день цикла

Сколько прокладок сейчас и каких используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, в день по 2-3.к вечеру начинается обильные. Вчера вечером выпила обезболивающие утром прокладка была полная. Либрес ночные.

Принятый ответ

Начните прием транексама 1000 по 1т три раза в день и настойку водяного перца 30 капель три раза в день - 3-5 дней