Нарост на пальце
Нарост у мужа на пальце, работает в автосервисе, попала грязь. Начала расти шишка, кожа шероховатая , при надавливании болит. При срезании кожи, растет еще . мужу 27 лет, хронических болезней и аллергии нет. Здоровый молодой человек.
Здравствуйте, Татьяна, по фото похоже на околоногтевую бородавку. Это вирусное заболевание.
Вам нужно обратиться очно на приём к дерматологу для уточнения диагноза и удаления жидким азотом.
Здравствуйте, скорее-всего у вашего мужа бородавка(veruca planus). Очно обратитесь к дерматологу для Криодеструкции. Удачи
Здравствуйте
Это бородавка скорее всего
Лучше всего ее убрать лазером у врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Это бородавка и возникни процесс на фоне ослабленного иммунитета и травм
Необходимо очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и удалить методом Сургитрон
После обработка левомеколь мазь 2 раза 5-7 дней
Затем метилурациловая мазь 2 раза 7 дней
На работе работать по - возможности в перчатках, не травмировать руки, хотя это сложно, понимаю
Пропить комплекс АВС от NB в аптеке и поддержать иммунитет
Здравствуйте!
Это околоногтевая вирусная бородавка. Рекомендую удалить криодеструкцией у дерматолога
Это вирусные бородавки. Появляются бородавки на фоне ослабленного иммунитета.
Необходим очный прием дерматолога для осмотра и удаления элементов методом криодеструкции, лазером или электрокоагулятором.
После деструкции обработка элементов в месте воздействия раствором фукорцина 2 р/день 7 дней
Далее наносить гель Солкодерм или метилурациловую мазь.
здравствуйте, это вирусная бородавка. нужен очный осмотр и ее удаление
Здравствуйте. Это вирусная бородавка, дома ее лучше не срезать, у нее "корень" глубоко, вы ее поверхностно удаляете, она из за этого еще больше растет.
Рекомендую удалить в плановом порядке очно у дерматолога: если криодеструкцией нужно будет пару раз приходить 1 раз в 2-3 недели и делать повторно. За раз- лазером или электрокоагуляцией.
Татьяна,здравствуйте
На фото вирусная бородавка
Рекомендую удаление очно
Здравствуйте! Это бородавка. Ее можно удалить лазером или жидким азотом
Здравствуйте, Татьяна.
Поддерживаю коллег,
Это проявления вирусной бородавки.
Чаще возникают, когда есть травматизации и контакт с вирусом.
Рекомендую удалить жидким азотом.
Самостоятельно не удалять, чаще ожоги и распространение.