Консультация офтальмолога /

Повреждение глаза — вопрос №1200713

Уважаемые доктора! В воскресенье мужу в глаз брызнул бензин. Глаз красный третий день. Не болит. Видит Попасть к офтальмологу нет возможности, ажиотаж перед праздниками. Чем лечить, что капать? Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Добрый день, прикрепите, пожалуйста, фото глаз. Я рекомендую капли глазные окомистин или бактавит 4 раза в день 7 дней и гель глазной корнерегель 3-4 раза в день 10 дней. После фото, возможно, скорректирую назначения
Клиент
Ольга, спасибо. Вроде загрузила. Не знаю правильно ли...

Офтальмолог
В глазу есть туман?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет. тумана нет. глаз видит.
Офтальмолог
Это хорошо - значит, роговица не задета. Тогда ещё добавить к лечению противовоспалительный препарат для снятия боевых ощущений - неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Если прошло уже 3 дня необходимо интенсивное лечение. Закапывайте антибактериальные капли Тобрекс или Ципрофлоксацин 2 к 6 раз в день, противовоспалительные Неванак 2 к 3 раза в день , мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко, Корнерегель почаще 6-8 раз в день ( каждые 2 часа).
при первой возможности обратитесь на очный осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте.
Глаз раздражен, есть кровоизлияние под конъюнктиву-видимо тер рукой.
Рекомендую капать антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день и заживляющий корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. До полного исчезновения симптомов.
Поправляйтесь!
Офтальмолог
Добрый день. Да, глаз раздражен. Надо было сразу обильно промыть глаз проточной водой. Сейчас необходимо капать антибактериальные капли, чтобы к поврежденной слизистой не присоединилась инфекция Тобрекс по 1-2 капли 4 раза/день, для восстановления закладывать Корнерогель за нижнее веко 6 раз/день. На ночь можно Тетрациклиновую мазь заложить. Курс лечения на 7-10 дней