Аспирин при беременности
Добрый день Хочу проконсультироваться Вторая беременность Срок почти 15 недель, назначали аспирин 150 мг/1 р в день Давление на приеме в норме или пониженное, по скринингу сказали все хорошо, на данный момент заключение вот такое: Беременность 14 недель 5 дней Анемия легкой степени ОАГА Рубец на матке Приэклампсия в анамнезе Миопия слабой степени. Гипотериоз? НЖО 1 СТ. Риск ВТЭО низкий.. В 1 беременность ставили диагноз: гипотиреоз субклинический, артериальная гипертензия
Здравствуйте, учитывая что у вас была преэклампсия в прошлую беременность - аспирин обязательный и единственный препарат профилактирующий повторение этого же сценария, начинайте срочно, потому эффект есть только при начале до 18 недель
Здравствуйте
В вашем случае препарат очень показан
Это снизит возможные риски и осложнения беременности
Здравствуйте. У вас в анемнезе преэклампсия, поэтому приём кардиомагнила объязательно до 36 недель
Асиет, аспирин лучше на ночь принимать? Или без разницы?
Да, лучше на ночь
Добрый день.
Если вопрос в том, нужен ли аспирин, то - да, нужен, если был выраженный гестоз при прошлой беременности, назвать ли его ПЭ или артериальная гипертензия. Принимайте. Только приобретите в удобной расфасовке, как, например, кардиомагнил 0,15.
Игорь Игоревич, подскажите кардиомагнил 150 мг это тоже самое что обычный аспирин? Только я так понимаю дозировка есть сразу 150 и в цене чуть подороже
Принятый ответ
В общем, да. Но таблетки для постоянных приема или в оболочке, или с добавками, смягчающими действие на слизистую оболочку желудка. Так что целесообразно покупать именно их.
Здравствуйте. Учитывая, что у вас была преэклампсии в предыдущей беременности или родах, вам показан прием аспирина. Продолжайте прием до 36 недель, регулярно контролируйте давление и сдавайте общий анализ мочи.
Добрый день!
Считается, что патология предыдущих беременности несут самый большой риск развития. Если была в прошлый раз преэклампсия, то очень вероятно, что она будет. Единственный вариант предотвратить данное состояние- приём аспирина с 12 недель беременности.
ТТГ у вас какие цифры?
Вера, ттг результат 3.90
Принятый ответ
Цифры уже требуют препаратов заместительной терапии. Тем более в прошлый раз уже был гипотиреоз. В норме ттг должен быть до 3. 0 при беременности. Также обратите внимание на Ферритин, йод и дефицит витамина Д. При недостатке может повышаться ттг. Йода надо вам употреблять 250мкг в сутки с препаратом йодомарин. Также нужно посмотреть в крови уровень витамина Д. Сейчас профилактическая дозировка при беременности 2000ме.
Добрый день! В прошлой беременности была преэклампсия?
Здравствуйте
Да, Аспирин вам показать, так как у вас была преэклампсия.
Аспирин принимать до 36 недель