Распухла шея

Добрый день!Распухла шея ближе к уху,подкашливаю,сопли сильно не беспокоят,температуры нет,место распухшей области не болит,но ощущение ,что тянет противно есть,на всякий случай выпила кларитин,динамики никакой нет,значит не аллергия… Дома с детьми уже месяц,все во круг с температурой,кашлем,соплями и я в этом котле..может мой иммунитет уже не выдерживает и дает такие сбои? Вопрос в том,чем снять этот отек?

Нет
35 лет

Здравствуйте, можно фото отека ?

Алана, я вроде подгрузила к своему вопросу,сейчас еще раз попробую

Здравствуйте, сдайте клинический анализ, срб для вывления причины таких симптомов.
Вероятнее это лимфатический узел.
Узи данного образования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно увеличение ЛУ на фоне контакта с вирусной инфекцией. Для уточнения - ОАК, СРБ, УЗИ данной области, осмотр врача очно. На данный момент - нимесил 1пор 2р\сут 5дней