Назначили препарат боюсь принимать

Добрый день назначили препарат инкресинк в дозе 25+15,гликирован гемоглабин 5,6,глюкоза 6,1,иммунореактивный инсулин 53.Печёночные ферменты повышены АСТ-39.6 АЛТ-78,можно ли принимать данный препарат с такими ферментами?

Да
32 года

Здравствуйте. Препарат применять можно. Но вопрос в другом. У вас сахарный диабет? Какие подъемы сахара крови у вас в течении суток?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, сахарный диабет выставили,после проведения глюкозотолерантного теста показатели были 11,5,после этого переодически сдавала анализы,глюкоза 5,5-5,9 сейчас самый высокий показатель 6,1,глекированный гемоглабин 5,500 5,600,растёт инсулин 30-35 сейчас вообще 53

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Максим, сахар в течении дня утром 5,8-6,1 обед 6,7 после ужина так же 6,7 если съем мороженое то сразу взлетает до 12.

В вашем случае не вижу смысла в комбинации именно этих препаратов. Изменил бы лечение: Метформин 850мг 2 раза в сутки + алоглиптин 25мг утром