Сбился цикл.

В феврале месячные пришли на 10 числа, на 5 дней раньше положенного. В этом месяце с 9 числа раз в день мазало, темно-коричневые выделения, 3 дня так было. Сделать тест, отрицательно. 15 числа сново мазало, сейчас второй день идут месячные, очень сильно болит живот, раньше такого не было. Почему так происходит? Пытаемся забеременеть, с декабря, не получается. И как правильно посчитать день овуляции, если цикл сбился? Раньше месячные приходили день в день каждый месяц.

Здравствуйте. Сделайте УЗИ малого таза, сдайте кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Для определения овуляции есть тесты или фоликулометрия по УЗИ.

Муж сдавал спермограмму?