Улучшить самочувствие
Добрый день . Нужна профессиональная консультация. По последнему ультразвуковому обследованию поставлено: - наполнение мочевого пузыря 397 ( мл) , объём остаточной мочи 81 ( мл) после двукратной микции ; - заключение- доброкачественная гиперплазия предстательной железы на фоне хронического простатита. Протокол колоноскопии: - заключение - эндоскопическая картина хр.проктосигмоидита . Лечился: - простокор 10 мл.; аевит,бифиформ. В данный момент принимаю : - вобензим, свечи гемовита . Постоянные запоры - помогает только дюфалакт на протяжении трёх месяцев ! Рекомендуют омез , но боюсь из-за множества возможных противопоказаний. Стоит- ли принимать его , повлияет на продолжение запоров , чем лучше лечиться ???
К сожалению, не могу дать развернутой консультации в силу ряда причин, но лечение у уролога вам пройти надо. Есть аденома и хроническая задержка мочи. Выполните кровь на ПСА через 2 недели после УЗИ , затем на прием.