Кашель часто
Здравствуйте ребёнок 6 лет заболела 23.12 была высокая температура 39,6 но сбивалась на 8 часов и вот с вчера вечера нет температуры но появился кашель. Есть сопли . Педиатр в понедельник слушала все чисто и даже горло не сильно красное. Чем облегчить этот кашель, он просто меня беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Какой кашель? Как часто? В ночное время есть? Кроме кашля других жалоб нет? Насморка нет?
Дарья Николаевна, я не могу понять то откашливает то нет. Ночью не было кашля
Дарья Николаевна, сопли ещё у нас
Скорее всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке
Промывайте нос ГИПЕРтоническим раствором аквалора 3 р в день 10 дней
Он будет подсушивать слизистую, тем самым будет вырабатываться меньше сопель, а так же снимает заложенность
Так же можно желать ингаляции с физ раствором
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте! Расскажите про кашель - влажный или сухой
Динар, то откашливает то нет
Динар, расскажите как понять влажный и сухой
Можете делать ингаляции с физ. Раствором 3 мл 2 раза в день для увлажнения кашля
Влажный - это когда отхаркивается мокрота.
Сухой - когда ничего не отхаркивается
Динар, вроде отхаркивается
Если отхаркивается, то это скорее стекает слизь из носоглотки , учитывая наличие у Вас насморка.
Нужно тогда просто часто промывать нос морской водой или физ. раствором. Если закончится насморк, то и кашель прекратится)
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Кашель, если есть насморк, может быть из за стекания слизи по задней стенке глотки.
Советы:
1капать в нос по 1 мл физраствора или аквалора каждые 3 часа.
2 зиртек 5 капель 2 раза в день.
3 сосудосуживающие капли ( Називин ) по 1 капле 2 раза в день.
4 посмотрите Т в комнате - до 20 градусов и влажность воздуха до 50 %
5 побольше поить
Желаю вам выздоровления
Валентина, ещё в нос говорит
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в лёгких чисто, вероятно у ребёнка кашель из-за постназального затекла. Слизь стекает и раздражает слизистую, в результате рефлекторный кашель. Необходимо как можно чаще промывать нос солевым раствором, и просить ребенка все высмаркивать, при необходимости использовать сосудосуживающие капли, в комнате поддерживайте влажность воздуха и часто проветривайте, так слизистые не будут пересыхать. Если есть першение или дискомфорт в горле можно добавить рассасывание пастилок по возрасту и полоскание горла. Так же необходимо обильное тёплое питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Рекомендую ингаляции с физраствором, обильное питьё. На ночь Синекод чтобы ребёнок поспал и восстановился.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, скорее причиной будет являться постназальный затек, проводите туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности - 3-4 раза в день, раствор мирамистин 3-4 раза в день увлажняйте воздух, соблюдайте питьевой режим 30-40 мл на кг массы тела в сутки. Спать с приподнятым головным концом.
Делайте ингалции с физ раствором
Евгений, сколько раз в день
3 раза в день