Не проходят следы от прыщей

Здравствуйте, у меня такая проблема. Год назад, осенью где-то, на лице вылезли прыщи на щеках, подбородке, некоторые из них выдавила случайно, но потом мазала цинковой мазью, сами прыщи проходили долго, а вот следы остались и присутствуют до сих пор, мазала элиделем, цинковой мазью, но не проходят, стало как то тревожно почему следы не проходят, и потом на этих местах по второму кругу прыщи и опять же следы, сейчас опять вылезли, прыщи прошли, а вот следы нет, что мне делать? К врачу не ходила.

Добрый день, Мария. Вероятнее всего речь идет об акне и постакне. Прикрепляйте качественные фото в разделе платных консультаций, чтобы мы смогли подобрать вам схему лечения.