Здравствуйте! Высыпает на руках, локтях, ягодицах, лобке, чешется, потом проходит, как мажу акридермом, потом снова вылезает, чкшется. Мне сказали алдергический дерматит. У меня было так, на локтях, немного руках, сейчас много на руках, на ягодицах, лобке. Говорили алдергический. Я сдал иммуноглобулин Е общий, в норме, 27. Антитела к глютен у были в норме, а раньше поднимались, сдал на пшеничную муку антитела и глютен, жду. Посмотреть, что это
Внешне напоминает фолликулит. Может протекать как аллергический дерматит, неуточненный. Тогда вам необходимо проверить ферритин, общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, щелочная фосфотаза. Кал на яйца глист и простейшие (парасеп). Хеликобактер Ig G, лямблии и токсокары. Рекомендую по лечению : Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием. Гель Циновит ежедневно или по требованию. Соблюдать правильное питание :сократить приём сладкого, быстрых углеводов, сладрсти, жаренное. Мочалкой не растирать.
Смотришь по фото как фолликулит, аллергический дерматит, иои чесотка, лечение по чесотки прошли отрицательно. Я вам рекомендую пройти опять лечение по чесотке.
Здравствуйте, Дмитрий Вижу воспаления в местах выхода волосяных фолликулов - проверить сахар крови и гликированный гемоглобин - если есть проблемы с ЖКТ - обследоваться - проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций - наружно: зеркалин раствор 2 раза 5-7 дней - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями - х/б одежда
Раздражение на коже Тем же акридерм гк можно смазывать Следите за соим питанием Исключите алкоголь, молочные продукты, белый хлеб, острое, солёное, копчёное, сладкое на время высыпаний
Дмитрий,здравствуйте! На коже рук раздражительный дерматит (возможно холод,контакт с химией и тд ) Рекомендую : -цетрин 1 т 1 р в день 10 дней -крем акридерм 2 р в день 10 дней -минимизировать контакт с водой -исключить контакт с химией -выход на улицу только в перчатках На теле проявления фолликулита-воспаление волосяныз фолликулов Рекомендую : -хлоргексидин 2 р в день 7 дней -крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней -ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор -Хб одежда -гель для мытья тела циновит ежедневно
Дмитрий,вы выше писали,что сахар 5,7,норма до 5,5 А причиной фолликулита являются бактерии,для которых сахар-идеальная питательная среда,поэтому серьезно относитесь к рекомендации по поводу ограничения сахара,мучного
Зуд может быть при повышенной глюкозе в крови,она у вас немного повышена,тогда соблюдайте написанные мной рекомендации (с антигистаминным на 10 дней ),чтобы был именно комплексный подход
Так же если у вас повышенная потливость ,то пот может дополнительно раздражать и давать зуд И так же паразиты(можете исключить их,сдав кал на я/глист и простейшие)
Дмитрий,посмотрела,у вас к этим продуктам чувствительность ,необходимо их ограничить из своего рациона(за счет из употребления возможна такая реакция на теле)
Светлана, ещё загрузил фото, внизу, посмотрите, вроде похоже, у меня на локтях выскакивала и сыпь такая и в некоторых местах взжувалась и болела сплошняком, как сейчас. От Акридерма лучше. Сейчас на диете, получше руки стали.