Частые позывы в туалет
Добрый день Пролечилась гинекологически,гинеколог сказал ромашкой просприцеваться,сделала 4 раза и бросила,так как поняла,что неправильно и устаревшее это И после этого я заметила,что стала часто бегать в туалет. Не больно,ничего,но вот кажется что оч хочу в туалет,а по итогу ощущение с реальностью не совпадают. Это из за сприцивания? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для оценки суточного диуреза нужно повести дневник мочеиспусканий в течение 3 дней. Мочеиспускание зависит от питьевого режима. Для исключения воспалительного процесса рекомендую проверить общий анализ мочи, соблюдая правила сдачи: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном , чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Галина, а если выпила цистон для почек(врач прописывала) и я его принимаю
Он влияет на результат?
Галина, и могло сприцивание вызвать такой эффект?
Нет, не могло. Цистон не влияет.
Галина, когда делала узи брюшной полости и мочевого
Показали на узи,что в мочевом как хлопья мелкие камушки или что то такое летает,еак снег
Тогда нужно дополнительно сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Сейчас принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней.
Галискажите
Если выпила урофурагин,повлияет на оам и бак пасев?
Можно ли в один контейнер собрать мочу и сдать на 2 анализа?
Да, может повлиять. Да можно сдать.
Галина, прикрепила результаты анализа мочи
Что скажите?
Воспаления по анализу нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Метод хоть и старый, но от этого не может быть плохим. Скорее всего совпадение.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи. У гинеколога лечились какими препаратами?
Владимир, тержинан и лактонорм
Ровно до сприцивания все было хорошо
Владимир, когда делала узи брюшной полости и мочевого
Тогда ещё необходимо сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней, после сбора мочи дополнительно хороший уросептик Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
После получения результатов исследований решать, что делать дальше.
Владимир, фуромаг не повлияет на результаты?
Взвесь, это косвенный признак наличия воспаления
Владимир, сказали пить цистон и асе
Владимир, у фуромага есть аналоги?
Аналог Фурамаг - Фуразидин. Если его начать использовать после сдачи посева, то никак на результат не повлияет.
На счёт Цистона, я пишу то, что считаю нужным и лучшим в вашем случае на основании ваших жалоб и анамнеза, своего опыта и знаний, клинического мышления.
Ваше право прислушаться или нет!
Владимир, и еще вопрос
А нолицин подойдёт?просто помогал мне когда то,и есть дома
Владимир, и скажите,если цистит,будут лейкоциты в общем анализе мочи повышены?
Вы можете принимать всё, что считаете нужным. Ваше здоровье в ваших руках. Но на счёт Нолицина, его урологи не используют уже лет 8 из-за его крайне низкой эффективности. Повторюсь, то что считаю лучшим я отразил выше по тексту. А у нас с вами какая-то торговля идёт. Наверное доктора в данной ситуации лучше разбираются имея многолетний опыт и знания.
Владимир, я всего лишь спросила можно или нет,торгов нет
Не советую, объяснил почему
Владимир, сдала общий анализ мочи
Есть ли что то критичное?
Доброго времени суток. Ничего критичного нет вообще. Косвенные признаки наличия инфекции. Антибактериальная терапия не показана!
Владимир, скажите,пожалуйста,прочитала что биллирубин повышен может быть из за гепатитов итд,накрутила уже себе
Прикрепила так же биохимию,которую сдавала пол месяца назад
Стоит думать на гепатит?
Стоит уже успокоиться и готовиться к встрече Нового года, ей богу! Хватит жить болезнью!!!!!!!!!!!!
Владимир, спасибо и Вас с наступающим!
Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким!
С наступающим!
???
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
У вас похоже на клинику цистита или нейрогенный мочевой пузырь
От спринцеваний не может быть точно
- сдайте общий анализ крови
- общий мочи
- посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Виктория, фуромаг итд могут исказить результат?
Как правильно собрать мочу для бакпасева?
Также, как и на общий анализ мочу сдаёте
Все точно также
В стерильную баночку обязательно, купите в аптеке
Виктория, скажите
Смотрите
Если вы хотите все сделать грамотно
Первично - сдача анализов
В 1 баночке на ОАМ и посев сдать можно, их потом забирают в отдельные пробирки
Вторично - приём препаратов
Виктория, просто уже выпила урофурагин
Теперь бесполезно сдавать ?(
Делайте перерыв в 3-5 дней и только потом сдавайте
Виктория, поняла
Спасибо
На здоровье ?
Виктория, скажите,если есть стреляющая боль между малых половых губ в покое, может быть одни из признаков цистита?
В туалет хожу без боли
В этой зоне может быть любая боль
Есть такое понятие иррадиация боли
Даже с зоны кишечника
Прислушайтесь к организму, понаблюдайте откуда проблема появляется
Виктория, честно,появилась резко
Гуляла
Вае было нормально
И началась колющая боль между малых половых губ
Я понимаю вас
Виктория, прикрепила результаты анализа мочи
Что скажите?
Есть косвенные признаки инфекции
Можете пересдать и сравнить
Виктория, скажите
Я уже начиталась что биллирубин повышенный чуть ли не симптом гепатита итд
А вы меньше читайте, а больше слушайте врачей
Я же вам на этом не сделала акцент
А написала - пересдать и сравнить
Хватит накручивать себя
Принятый ответ
Добрый день!
Прежде всего Вам необходимо сделать обследование
УЗИ почек и мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования!
Алексей, скажите
Да, появлияет - перед бак посев ли трое сутки нет зя принимать препараты(
Алексей, а общий анализ можно сдать?он же сможет показать воспаление?
По нечипоренко тоже нельзя сдавать,да?
Вы приняли уросептик, препарат, который концентрируется в моче и обеспечивает дезинфекцию изнутри - анализы мочи будут необъективны!
Принятый ответ
Следует сперва сдать ОАМ, бак. посев мочи и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока пить Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут 1-2 недели.
Дмитрий, скажите
Может повлиять! Но лучше все же сдать, 2 разных контейнера.
Дмитрий, а критично повлияет или пока подождать,если состояние не критическое?
ОАМ точно сдайте, а посев тогда через 2 недели.
Дмитрий, спасибо большое
Дмитрий, а что должно быть повышено,чтобы говорило о цистите?
Лейкоциты
Могут быть ещё эритроциты
Дмитрий, скажите,если есть стреляющая боль между малых половых губ в покое, может быть одни из признаков цистита?
В туалет хожу без боли
Не очень характерно
Дмитрий, прикрепила результаты анализа мочи
Что скажите?
В анализе воспаления нет: лейкоциты и эритроциты в норме. Билирубин и нитриты вероятно связаны с проблемой ЖКТ, характером питания и возможно недостаточной водной нагрузки! А так - ?
Дмитрий, скажите
Кошмаров начиталась,что биллирубин это признак гепатита итд
Прекрепила недавнюю биохимию
Скажите,если что,она бы показала что наличие гепатита есть?
По мимо билирубинов (они нормальные) надо сдать АЛТ, АСТ. Явного гепатита нет. Для исключения вирусных гепатитов В/С можно сдать кровь на анализ.
Дмитрий, но поводов прям гепатит подозревать нет?
Веду порядочный образ жизни
И неплохо бы проконсультироваться у гастроэнтеролога, для примера - почитайте про термин «дырявый кишечник» как причина мочевой инфекции.
Удачи и с НГ! :)
Дмитрий, просто не знаю стоит переживать или нет за гепатита
Накрутила себе уже
Не стоит :) ,но АЛТ и АСТ лучше сдать, если в норме, то тем более не стоит.
Дмитрий, спасибо большое)
Дмитрий, а эти показатели в общем анализе крови есть илм это отдельно сдается?
это б/х крови! Обычно сдают с теми, где и показатели билирубина.
Дмитрий, я биохимию прикрепляла и там получается их нет,верно?
я не увидел
Дмитрий, второе и третье фото это биохимия
Дмитрий, если нужно еше раз прекреплю
Да, сразу почему-то не увидел. АЛТ и АСТ - норма, и другие показатели тоже! Так что без паники!
Дмитрий, спасибо Вам)
Так благодарна,всего Вам наилучшего в новом году)
Дмитрий, не мог же за пол месяца сильно что то поменяется? )
Обещаю больше вопросами доставать не буду)
Взаимно!
И в анализе не увидела именно алт и второй анализ,как то по другому называется?)
АЛТ - Аланинаминотрансфераза
АСТ - Аспартатаминотрансфераза
ВСё есть - удачи
Дмитрий, то есть могу выдохнуть и результаты в пределах нормы?)