Консультация нефролога /

Увеличены лоханки почек. — вопрос №1202122

Я по утрам стала пить 3 стакана теплой воды, через неделю заболела спина. Сделала узи почки здоровые, но увеличены лоханки почек. Узист сказал, что признаков воспаления нет. Сдала анализы Всё нормально, кроме креатинин в сыворотке 84.43, скорость клубочковой фильтрации 78.99., мочевая кислота 303.33., холестерин 5. 38. Сейчас нет времени сходить к врачу. Что мне делать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Варикоз, гастрит, эндометриоз, аллергия, кишечник.

Нефролог
Здравствуйте прикрепите пожалуйста результаты
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте!! Загрузила.

Нефролог
Посмотрела результаты никаких значимых отклонений у вас нет. Нормы лохнок до 15 мм у вас небольшое отклонение на 1 мм, которое никакой роли не играет. По данным б/х признаков почечной недостаточности нет, креатинин у вас в норме. Поэтому вам стоит показаться неврологу , если присутствуют боли в пояснице
Нефролог
Хроническая болезнь почек выставляется при наличии хронических патологий, а также при стойком повышении Креатинина в течение 3 х месяцев и более. На данный момент нет повода для беспокойства.
Клиент
Татьяна, Большое спасибо!!
Клиент
Татьяна, можно воду пить 1.5 л в день. Хуже не будет??
Нефролог
Даже нужно. Пейте и не переживайте, почки наоборот любят воду.
Клиент
Татьяна, большое спасибо!
Нефролог
Всего доброго, с наступающим?
Клиент
Татьяна, А мне нужно по холестерину к врачу обращаться?
Нефролог
У вас абсолютно небольшое превышение показателя, которое можно подкорректировать питанием ( диета при повышенном холестерине), никаких препаратов вам не нужно. Через месяц проведите контроль показателя на фоне диеты.
Клиент
Татьяна, Большое спасибо!! С наступающим!!
Нефролог, Хирург
Доброе день, Анна.
По предоставленным вами анализам, я не вижу ни каких причин повреждения почек.
По узи у вас почки все показатели в пределах нормы.
Проконсультируйтесь с неврологом ещё, может боли связаны с позвоночником.

То что написано увеличение лоханок, так у вас лоханки располагаются вне почечно, это вариант нормы, и создают ложное представления нарушения оттока моча.
Для точности диагноза рекомендовано экскреторная урография.
Принятый ответ
Клиент
Шахин, Большое спасибо!!
Нефролог, Хирург
На здоровье!
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Функции почек в пределах нормы . Боли могут быть неврологического характера , необходима очная консультация невролога.
Рекомендую соблюдать достаточный питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды, 1 раз в год сдавать Общий анализ крови , Биохимический анализ кр­ови(глюкоза, общий белок, креатинин, мочевина, мочевая к-­та, холестерин) ,общий анализ мочи и УЗИ почек( с опорожненным мочевым пузырем ).

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Ничего критичного нет. Пить больше жидкости. Контроль креатинина и мочевины через 3 месяца. Соблюдать также гипохолестериновую диету, для коррекции холестерина принимать Lactoflorene Холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ничего делать не нужно. Повторите УЗИ на пустой мочевой пузырь в другом месте. С большой вероятностью всё будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам, что вы прикрепили, у вас отклонений нет.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД