Консультация маммолога /

Жжение в соске — вопрос №1202479

Добрый день!в прошлом менструальном цикле был сбой- месячные начались на 20 дней позже.После их окончания начала болеть левая грудь и на ощупь она более уплотнённая.Примерно неделю просыпаюсь ночью от резкого жжения в соске при повороте тела на левый бок.Иногда резкое жжение возникает и днём.ощущения очень острые и сильно пугают меня( Подскажите, пожалуйста, на что это похоже. Свежее УЗИ молочных желёз прилагаю.спасибо за ответы заранее.

Возраст: 39

Хронические болезни: ДЖВП

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По результату УЗИ у Вас все хорошо.
Дискмфорт и болезненность связаны с гормональными изменениями.
Для баланса гормонов молочной железы курс Мастодинон по 1т 2 раза в сутки 3 мес. Можно в виде капель.
Клиент
Виктория, здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, а то, что резкое болезненное жжение возникает именно в соске, это тоже обычный симптом мастопатии?
Онколог, Терапевт, Маммолог
да, это может быть при мастопатии так же.
но дополнительно исключает давящее белье.
увлажнять сосок можно пантенол, траумель.
Клиент
Виктория, спасибо большое!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию у вас все хорошо
Боли вероятнее всего связаны с дисгормональными изменениями
Принимайте мастадинон по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев + йодомарин 200 мг на постоянной основе
Клиент
Рустам, здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите, а йодомарин какую функцию выполняет?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Йод это жизненно важный микроэлемент, необходимым для нормальной работы щитовидной железы. А гормоны щитовидной железы выполняют множество важных функций, в т.ч. регулирование процессов в половых и молочных железах
Принятый ответ
Клиент
Рустам, спасибо большое!