Консультация гинеколога /

Стимуляция овуляции для эко и герпес — вопрос №1202610

Добрый день! 25.12 вылез герпес на брови+воспалился лимфоузел у уха. Лечение Ацикловир мазь+ циклоферон таб, таваник табл для уха.2.01 назначена стимуляция овуляции эко. Можно ли начинать стимуляцию?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если герпес не пройдёт, делать нежелательно. У Вас первичное заражение герпесом или повторное?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, был такой же герпес лет 14 назад. Тоже на брови. Температуры, горло, насморк нет. На данный момент состояние уже лучше. Опухоль глаза проходит, осталось чуть чуть. Зуд прошел еще во вторник к вечеру уже. На лимфоузел сейчас делаю компрессы с эхтиоловой мазью, тоже проходит.

Акушер, Гинеколог
С Ваших слов, я думаю до 2.01. герпес должен отступить, тогда можно делать гормональную стимуляцию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Герпес у вас впервые?
Температуры? Горло, нос?
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я думаю, что вы справитесь с этим до протолкола
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если герпес не впервые , то можно. Если у вас ранее герпес был, то это вторичный , в этом случае не противопоказано .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, был такой же герпес лет 14 назад. Тоже на брови. Температуры, горло, насморк нет. На данный момент состояние уже лучше. Опухоль глаза проходит, осталось чуть чуть. Зуд прошел еще во вторник к вечеру уже. На лимфоузел сейчас делаю компрессы с эхтиоловой мазью, тоже проходит.
Акушер, Гинеколог
тогда не противопоказано, у вас это считается вторичным герпесом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно начинать если герпес ранее у вас уже был
Принятый ответ
Клиент
Асиет, был такой же герпес лет 14 назад. Тоже на брови. Температуры, горло, насморк нет. На данный момент состояние уже лучше. Опухоль глаза проходит, осталось чуть чуть. Зуд прошел еще во вторник к вечеру уже. На лимфоузел сейчас делаю компрессы с эхтиоловой мазью, тоже проходит.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если не будет острого процесса, то можно.
Сейчас лечитесь.
Острые воспалительные заболевания любой локализации у женщины являются противопоказанием для ВРТ.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а как понять острый процесс или нет? Что значит острый процесс?
Гинеколог, Детский гинеколог
Наличие клинических проявлений будет говорить о остром (активном) процессе. Например, выраженная болезненность и припухлость в области увеличенного лимфатического узла, наличие герпетических пузырьков с содержимым, повысится температура тела, будет общая слабость и признаки интоксикации и т.д.
При данных проявления проводить стимуляцию нельзя.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, у вас вторичный герпес , можете начинать