Стимуляция овуляции для эко и герпес

Добрый день! 25.12 вылез герпес на брови+воспалился лимфоузел у уха. Лечение Ацикловир мазь+ циклоферон таб, таваник табл для уха.2.01 назначена стимуляция овуляции эко. Можно ли начинать стимуляцию?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если герпес не пройдёт, делать нежелательно. У Вас первичное заражение герпесом или повторное?

Екатерина, был такой же герпес лет 14 назад. Тоже на брови. Температуры, горло, насморк нет. На данный момент состояние уже лучше. Опухоль глаза проходит, осталось чуть чуть. Зуд прошел еще во вторник к вечеру уже. На лимфоузел сейчас делаю компрессы с эхтиоловой мазью, тоже проходит.

С Ваших слов, я думаю до 2.01. герпес должен отступить, тогда можно делать гормональную стимуляцию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Герпес у вас впервые?
Температуры? Горло, нос?

Я думаю, что вы справитесь с этим до протолкола

Принятый ответ

Здравствуйте! Если герпес не впервые , то можно. Если у вас ранее герпес был, то это вторичный , в этом случае не противопоказано .

Галимат, был такой же герпес лет 14 назад. Тоже на брови. Температуры, горло, насморк нет. На данный момент состояние уже лучше. Опухоль глаза проходит, осталось чуть чуть. Зуд прошел еще во вторник к вечеру уже. На лимфоузел сейчас делаю компрессы с эхтиоловой мазью, тоже проходит.

тогда не противопоказано, у вас это считается вторичным герпесом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно начинать если герпес ранее у вас уже был

Асиет, был такой же герпес лет 14 назад. Тоже на брови. Температуры, горло, насморк нет. На данный момент состояние уже лучше. Опухоль глаза проходит, осталось чуть чуть. Зуд прошел еще во вторник к вечеру уже. На лимфоузел сейчас делаю компрессы с эхтиоловой мазью, тоже проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если не будет острого процесса, то можно.
Сейчас лечитесь.
Острые воспалительные заболевания любой локализации у женщины являются противопоказанием для ВРТ.

Татьяна, а как понять острый процесс или нет? Что значит острый процесс?

Наличие клинических проявлений будет говорить о остром (активном) процессе. Например, выраженная болезненность и припухлость в области увеличенного лимфатического узла, наличие герпетических пузырьков с содержимым, повысится температура тела, будет общая слабость и признаки интоксикации и т.д.
При данных проявления проводить стимуляцию нельзя.

Здравствуйте
Да, у вас вторичный герпес , можете начинать