Что вас беспокоит?

Очаговоподобная тень рек в легкого

Добрый день!Пришел результат флюорографии с заключением:Слева на верхушке легкого очаговоподобная тень-рек.Легочный рисунок в прикорневых отделах обогащен.Корни уплотнены,тыжестые.Тень средостение б/о.Купола диафрагмы четкие.

20 Марта 2019·Просмотров: 120·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Надо сделать КТ лёгких и средостения, ОАК, ОАМ, сдать мокроту на КУМ, консультация фтизиатра и онколога очно.

Здравствуйте. При наличии патологического процесса в верхушке легкого - обязательна консультация фтизиатра. Все необходимое для дообследование он вам назначит.

Добрый день. Нужно сделать КТ легких и средостения, иначе нет данных за то, что именно обнаружили на флюорографии. Это не самый точный метод исследования, а вот на КТ все будет видно. После получения заключения можно уже обследоваться дальше - будет ясно в каком направлении это делать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.