Тиреоглобулин

В анализе тиреоглобулин повышен 125 нг/мл, подскажите, опасно ли это и что нужно делать в дальнейшем?

Да
54 года

Здравствуйте!
Если щитовидная железа у вас не удалена, то тиреоглобулин сдавать нецелесообразно, он является маркером рецидива рака щитовидной железы только при условии, что железа была удалена. Поэтому если железа на месте, то тиреоглобулин у вас вырабатывается в клетках железы в норме и анализ на него сдавать не нужно.
Для оценки функции щитовидной железы мы смотрим ТТГ.