Консультация стоматолога /

Десна зубы — вопрос №1202786

Здравствуйте, с утра припухла губа осматривала рот увидела такие сосочки в четырёх местах у клыков снизу и сверху.это нормальное строение десны или что то страшное?и почему ощущение онемения с одной стороны у зуба.шишек уплотнений нет.сама аллергик.последние пару месяцев с утра опухают губы то в одном месте то в другом.но на что не понимаю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит аллергия

Стоматолог
Добрый день на фото выводнын протоки слюнных желез , это анатомические образования , тут переживать не стоит . На счёт отёка губ , вам нужно обратиться к аллергологу и сдать анализы , чтобы понять какой аллерген . На счёт онемения , нужно обратиться к стоматологу и сделать рентген , чтобы исключить причину с зубами , если причин не будет , значит нужно обратиться к неврологу или стоматоневрологу .
Клиент
Спасибо большое за ответ.ну это не симптом чего то страшного? После приёма антигистаминных отек проходит.а сегодня десна вроде онемела.или мне уже кажется я очень мнительный человек ...но по зубам там после родов много кариеса.по тихоньку начинаю лечить но рентген не делали

Стоматолог
Если антигистаминные снимают отек, значит точно есть аллерген , его нужно «вычислить» . Зубки да , конечно нужно лечить , но доверять их лучше тем врачам , которые проводят качественную диагностику перед лечением , поэтому снимок (лучше всего кт 3д) сделать , чтобы каждый зуб , периапикальные ткани , костную ткань оценить во всех плоскостях 3 д проекции и только после этого приступить к лечению , так как визуально доктор не все может увидеть .
Стоматолог
Здравствуйте
По фото-нормальное строение слизистой
Приложите фото с отёком губ и фото из полости рта
Стоматолог
Здравствуйте!это нормальное строение десны.Если губы опухают то возможно аллергическая реакция на что либо,с этим нужно к аллергологу.
Клиент
Анна, здравствуйте скажите пожалуйста могут такие симптомы указывать на что то страшное? А то накрутила себя ..
Стоматолог
Опухание губ как правило это аллергия,страшнее этого не может быть
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ!
Стоматолог
Судя по фото, это на мой взгляд вариант нормального строения слизистой. В слизистой имеются железы ,в том числе и сальные , они когда расположены под тонким слоем поверхностной слизистой имеют такой вид. Почему происходит онемение ,очень трудно сказать ,на мой взгляд ,не анализируя ситуацию на очном осмотре, причин может быть множество, в том числе и сосудистые и неврология. Но страшного ,на мой взгляд, однозначно нет ничего. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием, надо все проанализировать происходящее в полости рта ,сделать рентгеновское обследование. Так будет понятнее ситуация. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Исходя из фото, строение слизистой десны, ничего страшного нет, не накручивайте. Если отек-возможно аллергия на что-то, если онемение - возможно неврологическая составляющая
Стоматолог
Здравствуйте сюда по фото всё в порядке с десной, ничего особенного не вижу. Не накручивайте себя, всё будет хорошо!