Немогу смотреть на контрастные линии
Заметила что очень трудно, не приятно видеть контрастные линии, например горизонтальные жалюзи капельно белого цвета, когда они качаются от ветра, прям ужасно не приятно, так же если зайти в магазин и там море всего разноцветного с кислотными красками. У меня миопия с большой разницей в глазах :-4 и -1 , очки не переношу, ношу линзы, с ними нормально. Чем может вызвана такая реакция? При чем не приятно даже если вижу боковым зрением
Принятый ответ
Здравствуйте! Это связано с повышенной контрастной чувствительностью из за миопии, особенно если есть такая разница в диоптриях. Возможно вам нужна не полная коррекция линзами
Регина, проблема в том что данное состояние именно с линзами при полной коррекции, если ношу очки ( там коррекция только на 1 глаз, второй её не переносит и в очках только монокулярное зрение, добиться бинокулярного не получается) в линзах бинокулярное, но резкие картинки это не приятно
Вам нужно правильно подобрать линзы; обычно линзами не делают полную коррекцию, насколько мне известно. Ну либо лазерная коррекция зрения как хорошая альтернатива.Это не неврологическая проблема; вам лучше проконсультироваться с офтальмологом
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сами ответили на свой вопрос, такие симптомы характерны для миопии, если не можете носить очки, попробуйте линзы. Обратитесь к офтальмологу, возможно можно сделать лазерную коррекцию зрения
Принятый ответ
Здравствуйте Елена ??!Такая клиника связана с миопией необходимо проконсультироваться у офтальмолога
Здравствуйте) обратитесь к офтальмологу для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую обратиться на прием к офтальмологу, жалобы не со стороны нервной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте, проконсультируйтесь с окулистом