Консультация гинеколога /

Дюфастон для вызова мес. — вопрос №1202830

Здравствуйте.
Цикл всегда был регулярным, но в прошлом мес пришли на 3дня раньше, а в этом начались с 8дневной задержкой. На узи нашли полип, назначили операцию на конец янв. доктор назначили с 14 по 23ДЦ дюфастон, чтоб мес начались до операции. Но мес у меня видимо от полипа очень обильные , боюсь, что на таблетках кще сильнее будут, подскажите может ли так быть или нет?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Ирина, здравствуйте. Выделения могут быть обильные и от дюфастона. Если будут такие, то принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день - это уменьшит выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. От дюфастона не будут менструации обильнее. Обильность обусловлена только наличием полипа. Если будет чрезмерно обильной- транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Схема с дюфастоном работает так: вы принимаете Дюфастон 8 дней и далее, при этом месячных нет.
При отмене в один из ближайших дней возникает кровотечение отмены, по объёму сопоставимое с месячными.
Если вы кровите сейчас - Дюфастон может только снизить интенсивность кровотечения. А в общем и целом - сильно зависит от того, на кой нужно этим заниматься при подтвержденном полипе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас кровлю,т.к. идут мес.
Получается 5 день цикла, мне назначили с 14 по 23 дни цикла дюфастон пить, чтобы след.мес. начались в срок до дня операции, иначе придется ее сдвигать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
>>> А в общем и целом - сильно зависит от того, на кой нужно этим заниматься при пожтверждннгом полипе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от дюфастона они сильнее не будут идти. Приём дюфастона не гарантия того, что месячные не начнутся в день операции
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, что же мне делать?
Акушер, Гинеколог
Планировать гистероскопию на 7-10 день цикла, т.е в первый же день менструации идти а гинекологу для записи на исследование, обычно делают так. Препаратами кок можно отодвинуть менструацию, если вы ранее их принимали
Клиент
Анастасия, так мы так и запланировали операцию, нп 7 день цикла, опредеденное число, но в связи с араздниками в этом циуле уже это не получится сделать, а тольуо в следующем, но в связи с ьем, что в этот раз была задержка, врач просит пить дюфастон. До этого кок я не пила
Клиент
Анастасия, просто последние 2 цикла месячные очень обильные, это изматывает, я переживаю, что от дюфастона еще хуже будет
Акушер, Гинеколог
Я поняла, нужно надеяться, что месячные придут сразу после отмены дюфастона, чтобы вы успели по дням в цикл. Это очень важно, чтобы удалить полип, нужен тонкий эндометрий)
К Вашему первому вопросу, более обильными от препарата менструации не становятся
Клиент
Анастасия, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . На фоне дюфастона могут быть обильнее, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
От Дюфастона они не могут быть обильными
Вы можете начать использовать транексам по 500 мг 3 раза в день