Консультация гинеколога /

Нарушение маточно-плодового кровотока — вопрос №1203082

Здравствуйте, 21 неделя беременности, выявили нарушение маточно-плодового кровотока 1а степени, назначили кардио магнил, в инструкции много противопоказаний, не опасно ли его применять? Остальные показатели в норме.

Возраст: 41

Хронические болезни: Варикозное расширение вен правой ноги

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нарушение маточно- плацентарного кровотока 1А не требует никакой коррекции и лечения.
Свежий воздух, прогулка на улице, нормализация сон отдых, положительные эмоции.
физиопроцедуры- бассейн, йога, массаж шейно-воротниковой зоны.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ, кардио магнил я могу не пить? Если я уже 1 таблетку выпила, мне прекратить прием препарата?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат хороший. Уменьшает риски развития преэклампсии
Вреда от него нет
Клиент
Екатерина, спасибо
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. Кардиомагнил применять не опасно, он назначается беременным. Но он не лечит нарушение кровотока. Нарушение 1 ст вообще не лечат, оно сегодня есть, а завтра нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кардиомагнил применяется при беременности. Это разрешенный препарат. Но для лечения мпк 1 а степени он не нужен. Мпк 1 степени наблюдаем, узи в динамике, длительные пешие прогулки на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По биохимическому скринингу у вас были риски преэклампсии?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, нет, все в норме по анализу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! НМПК 1А степени не нужно лечить. Нужно делать доплерометрию в динамике, с 32 недель КТГ. Какие у Вас показатели Ферритина, железа, гемоглобина?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, гемоглобин 110
Акушер, Гинеколог
Нужно сдать Ферритин и сывороточное железо, если будет их дефицит, начать приём препаратов железа. НМПК такой начальной стадии может быть связано с низким железом.
Гемоглобин снижается в последнюю очередь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени, лечение не нужно, только наблюдение, контроль доплерометрии через две недели
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Требуется только наблюдение
Нарушение маточно планцетарного кровотока 1а степени не требует лечения