Нарушение маточно-плодового кровотока

Здравствуйте, 21 неделя беременности, выявили нарушение маточно-плодового кровотока 1а степени, назначили кардио магнил, в инструкции много противопоказаний, не опасно ли его применять? Остальные показатели в норме.

Варикозное расширение вен правой ноги
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушение маточно- плацентарного кровотока 1А не требует никакой коррекции и лечения.
Свежий воздух, прогулка на улице, нормализация сон отдых, положительные эмоции.
физиопроцедуры- бассейн, йога, массаж шейно-воротниковой зоны.

Екатерина, спасибо за ответ, кардио магнил я могу не пить? Если я уже 1 таблетку выпила, мне прекратить прием препарата?

Препарат хороший. Уменьшает риски развития преэклампсии
Вреда от него нет

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Кардиомагнил применять не опасно, он назначается беременным. Но он не лечит нарушение кровотока. Нарушение 1 ст вообще не лечат, оно сегодня есть, а завтра нет.

Екатерина, спасибо за ответ

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиомагнил применяется при беременности. Это разрешенный препарат. Но для лечения мпк 1 а степени он не нужен. Мпк 1 степени наблюдаем, узи в динамике, длительные пешие прогулки на свежем воздухе.

Ольга, спасибо за ответ

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По биохимическому скринингу у вас были риски преэклампсии?

Асиет, нет, все в норме по анализу

Принятый ответ

Здравствуйте! НМПК 1А степени не нужно лечить. Нужно делать доплерометрию в динамике, с 32 недель КТГ. Какие у Вас показатели Ферритина, железа, гемоглобина?

Екатерина, гемоглобин 110

Нужно сдать Ферритин и сывороточное железо, если будет их дефицит, начать приём препаратов железа. НМПК такой начальной стадии может быть связано с низким железом.
Гемоглобин снижается в последнюю очередь.

Здравствуйте, нарушение маточно плацентарного кровотока 1а степени, лечение не нужно, только наблюдение, контроль доплерометрии через две недели

Здравствуйте
Требуется только наблюдение
Нарушение маточно планцетарного кровотока 1а степени не требует лечения