Гематрометра?

Добрый вечер! У меня была замершая беременность на сроке 5 недель ,вакуум аспирацию провели на 9 неделе(17 ноября)После вакуума ничего не беспокоило.Первые месячные после чистки начались 23 декабря ,второй ,третий и четвёртый день были обильные с сгустками крови.Сегодня у меня 7 день цикла. Я сделала узи и врач обнаружила гематрометру(узи прикрепляю)Подскажите пожалуйста на сколько это опасно?И нужно ли идти незамедлительно к врачу?Болей нет и ничего не беспокоит.

33 года

Ирина, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, прикрепила

Увидела. Расширение 2 мм это не страшно, это просто сгустки маленькие, они выйдут сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, меня сегодня напугал врач.Говорит ,что мне нужно бужирование делать и в срочном порядке так как может начаться сепсис.А как они выйдут в следующие месячные?

Из-за этого сепсис не начинается. Все эти сгусточки выйдут сами. Расширение 2 мм это очень очень мало. Не переживайте, все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Хоть спать сегодня буду спокойно.

Принятый ответ

Будьте здоровы) Ничего страшного и опасного у Вас нет.

Здравствуйте. Прикрепите узи. Если ничего не беспокоит- можно понаблюдать. Кровь- это не остатки децидуальной ткани.
Скажите, сейчас выделения закончились закончились ещё идут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга, прикрепила узи.У меня ещё мажет.

У Вас совершенно незначительно расширена полость. Тем более учитывая анамнез. Тем более, что выделения ещё идут. Нет повода для паники.

Здравствуйте
Живот не болит? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, я себя хорошо чувствую

Здравствуйте. Начните в этом цикле Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день . Месячные должны быть обильные и все выйдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расширение полости матки до 2 мм. - это немного. По УЗИ не описаны остатки плодных оболочек, сгустки больших размеров, что важно. С учётом отсутствия боли внизу живота, нормальной температуры тела, удовлетворительного общего состояния, возможно динамическое наблюдение с повтором УЗИ матки и придатков на 5-7 день менструального цикла в следующем цикле.