Консультация дерматолога /

Пятно на носу — вопрос №120328

Здравствуйте, где то 8 февраля появилось красное пятно на носу, после этого образовались как бы маленькие прищики, потом как бы ранка появилась и теперь осталось красное пятнышко на кончике носа которые не проходит, с самого начала почти никак не лечил это пятно

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , приложите фото. Что предшествовало появлению этих элементов?
Клиент
Анастасия, да вроде ничего, пятнышко само как то появилось, возможно я выдавливал угри на носу до появления пятна, фото добавил

Гематолог, Терапевт
Похоже и на герпес первое фото. Не болели эти прыщики, не переохлаждались не простуда лист прежде?
Клиент
Анастасия,
Клиент
Анастасия, возможно переохлаждался, сейчас добавлю фото что осталось после этого пятна
Клиент
Анастасия, нужно ли чем то лечить или уже не стоит? есть мазь зовиракс, может ей мазать?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сыпь на 2 фото похожа на герпетическую(вирус простого герпеса). Как сейчас выглядят пятна(1 фото?).
Клиент
Аида, здравствуйте, добавил фото
Клиент
Аида, ну что скажете?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Данные больше за герпетическую сыпь.Прыщики не болели, не зудели?
Клиент
Яна, да я вот и не помню уже, что то было, болели чуть чуть
Педиатр
Здравствуйте первое фото начало болезни!
Клиент
Елена, здравствуйте, это уже в процессе , второе фото начало болезни
Педиатр
Да похоже на герпес,но это сосудистое
А сейчас как? Какое фото?
Клиент
Елена, последние два фото, чуть чуть другого цвета кожа
Педиатр
Здравствуйте! Осталась поствоспалительная пигментация. Сама пройдет через некоторое время постепенно.
Педиатр, Врач УЗД
По последним фото осталась незначительная пигментация. Пройдет самостоятельно. На данном этапе лечение не требуется.
Гематолог, Терапевт
Смазать можно. Но у вас хорошая динамика. Можно радевитом мазать и все
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Константин!

Сейчас нужно Астродерм крем применять, чтобы кожа быстрее восстановилась. 2 раза в сутки 2 недели.
Клиент
Инна, спасибо за ответ, можно как нибудь с вами пообщаться в личных сообщениях? есть еще один вопрос
Педиатр
Это уже сегмент пройдет
Можете Бепантен наносить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, красное пятно это остаточные явления от воспалительного процесса . Пройдёт само по себе
Клиент
Елена, спасибо за ответ, можно с вами как то пообщаться в личных сообщениях? есть еще один вопрос, нужен совет дермотолога
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Константин. У вас было герпетическое поражение кожи. Сейчас необходимо применять наружно препарат Эгаллохит 2 раза в сутки, 2 месяца. На солнце в обязательном порядке применять фотозащиту, например, Антгелиос крем с spf 30, чтобы избежать гиперпигментации в этой зоне. Противопоказано применение пилингов химических, скрабов и иных травматических воздействий. При частых рецидивах герпеса необходимо пройти обследование иммунного статуса, пройти терапию и по показаниям вакцинацию от герпеса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Лариса, большое спасибо за ответ
Врач УЗД, Терапевт
Это состояние после герпеса. Наносите бепантен для лучшего задивления
Клиент
Татьяна, понял, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будьте здоровы!