Что означает гиподенсное образование, на месте метастазы, которая подвергается химиотерипии
по результатам ПЭТ КТ было выявлено. Определяется дальнейшее уменьшение размеров пиковой метаболической активности образования в паренхиме печени VII сегмента, накопления РФП не выявлено, размеры гиподенсного образования по данным КТ с метаболическими размерами 0,9х1,7 см. В предыдущих исследованиях была положительная динамика со снижением SUV, и уменьшением размеров образования, сейчас в описании указано гиподенсное образование, и что РФП не не выявлено. Что это может означать?
Здравствуйте.
Судя по анамнезу идут речь об уменьшении метастаза и его регресса на фоне химии.
То есть положительная динамика и хороший ответ на лечение.
Виктория, основной вопрос у меня что такое гиподенсное образование, и почему теперь не накапливается РФП? до этого накапливалось. Значит ли это что настала ремиссия? если нет, то что это за образование, и почему перестала накапливаться РФП? PS размер образования был о,8х1,6 см, соответственно физически он не уменьшился
Этот Очаг - метастаз.
Контраст не накапливается так как метастаз пролечен химией и не растёт.
Это ремиссия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гиподенсное состояние это образование пониженной плотности в динамике по пэт не накапливает контрастное вещество что говорит о положительной динамики, хороший ответ организма на проведённое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Гиподенсный очаг-это очаг пониженной плотности по отношению к ткани печени, чаще всего в печени-это метастатические очаги. По описанию пэт-кт речь идет о его лечебном патоморфозе, то есть полном ответе на лечение.
Здравствуйте
На фоне химиотерапии опухолевая ткань погибает, за счёт этого идёт снижение метаболической активности образования. Бывают случаи, когда мтс исчезает.