Рядом с анальным отверстием что то вышло
Ребёнку 2 недели от роду.Рядом с анальным отверстием сперва была еле заметная нарост как лишняя кожа или как сказать шишечка как просто кожа лишняя это на 4 день заметила когда подумывала раньше небыло.Сейчас 2 неделя ребёнок у этих шишек побольше стало ещё одна как будто бы с трещиной рядом .Мне врач сказала мазать мазью кандид может это грибковое ,потом в 1 месяц врачу ,но их больше становится
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото
Прикрепила
Маргарита, я так и не получила ответа
Доброе утро, посмотрела,похоже на анальный сосочек либо на папилому, фото очень темное. Использование мазей в этом случае- не эффективное. Пока ребенок маленький обычно идёт выжидательная тактика, с возрастом и при появлении жалоб следует хирургическое лечение. Туалетной бумагой после акта дефекации не желательно, что бы это не приводило к травматизации. Кровь после акта дефекации есть?
Маргарита, крови нет,педиатр говорит что это грибковое что то назначила мазать кандид мазь
Поняла, можно посетить дерматолога, для исключения грибкового заболевания
Маргарита, спасибо может фото другое отправить?
Да, если есть возможность, прикрепите новое фото
Маргарита, отправила новое фото,извините не было интернета толком
Маргарита, новое фото прикрепила
Маргарита, а эти анальные сосочки или папиломы лечатся вообще ?
Добрый вечер, да, спасибо, посмотрела. Больше похоже на папиломы. Критичного ничего нет, на умственные и физические данные малыша это не влияет, показать ребенка и дерматологу и хирургу в плановом порядке. Туалетную бумагу после акта дефекации не использовать, а так же использовать Судокрем ( есть раздражение, оно пройдёт быстрее) и теплые сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в сутки
Хирургическое лечение в более позднем возрасте.
Маргарита, я правильно поняла хирургическое лечение это операция будет удалять будут?
Маргарита, а внутрь это не пойдёт ,и последний вопрос после опорожнения каким средством подмывать ?
Маргарита, спасибо вам большое. С новым годом вас !
Добрый день, подмывать можно обычной водой, или отваром ромашки, потом нанести Судокрем или Неотонин. У малышей отсутствует кожный иммунитет и любое раздражение может перейти в воспаление. Хирургическое лечение - да, это операция. С возрастом будет известно точно ( анус немного изменится, подрастет) нужна операция или нет
Внутрь расти не должно, но что бы точнее на этот вопрос ответить - нужен очный осмотр, пропальпировпть образование, узи мягких тканей- если необходимо
Спасибо, С Новым годом!) Не болейте!
Маргарита, спасибо вам большое я довольна вашими ответами .И вам всего хорошего ,а главное здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте) покажите ребёнка дерматологу очно для исключения грибковое природы
Ольга, тогда лучше сперва показать дерматологу или хирургу?
Дерматологу.
Ольга, спасибо, я отправила новое фото там лучше видно,может посмотрите
Да, посмотрела. Нужно и к хирургу и к дерматологу
Ольга, как вы думаете что это может быть я уже сума схожу, опасно ли это
Ольга, приём только 9 числа вообще записей нет даже в частных клиниках
Ольга, спасибо вам большое.
Ольга,с новым годом вас!
С Новым Годом?