Диабет 2 вида
Добрый вечер! Мне 54 года Сахар в крови натощак 6,8, через 2 часа после принятия глюкозы 6,2 Назначили глюкофаж лонг 500, очень боюсь, что после принятия таблеток организм перестанет бороться и принятие таблеток станет постоянным
Принятый ответ
Добрый день. Ваш опасения абсолютно беспочвенны. Организм бороться ни с чем и не должен. А вот помочь ему вы сможете: причем не только глюкофажем, но и диетой с ограничением простых углеводов, снижением лишнего веса, умеренной физической нагрузкой и так далее.
Добрый вечер, спасибо Ольга Подскажите пожалуйста, пить это препарат придётся постоянно ? Или до снижения показателя сахара в крови? Спасибо,
Сложно сейчас сказать. В любом случае, даже если сахар крови быстро нормализуется, не нужно сразу отменять препарат. Есть смысл принимать его некоторое время (по крайней мере, полгода), чтобы понять - возможно ли будет его отменить и поддерживать ваше самочувствие только диетой.