В каках нашла 10р монету

Здравствуйте, сегодня обнаружила монету 10р, ребёнку 1 год 8 мес, позвонила в скорую, сказали сделать УЗИ, в поликлиники УЗИ сделали, ничего не увидим, но сказали так как мы не на тощак, учись не ручается за результат, да и УЗИ не всегда увидит монету, порекомендовали иди лечь в больницу или сделать рентген. Вопрос, насколько вреден рентген, у нас было уже 4 их, последний в августе, и до этого три с 8-11 мес, на сколько опасно его не делать, четыре дня назад, две ночи ребёнок просыпался в слезах, думала это живот болит, трогала, кишечник был мягкий, наверное как раз монета шла.... А две ночи спим хорошо, ребёнок активный с аппетитом всё хорошо.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Обнаружили монету в стуле у ребёнка? Не понятно написали... Если в стуле, то ничего не нужно делать, видимо проглотил, она и вышла, просто следите за ребёнком лучше, чтоб он не проглотил, чего поопаснее.

Наталия, а рентген не опасно что мы не делаем, если у него ещё одна есть, она не может где то прилипнуть?

Наталия, язвы никакой не будет от неё, она в любом случае выйдет?

Наталия, простоине при мне съел, и сколько он их съел я не знаю

Ну тогда на всякий случай сделайте рентген, если думаете, что съел не одну.

Наталия, так в том то и вопрос на сколько опасно делать и не делать рентген... Может ли она там прилипнуть

Да, есть процент случаев, что не выходят монеты сами, поэтому если есть подозрение, что монета поглочена, тем более не одна, то это показание к рентгену

Принятый ответ

Здравствуйте) при подозрении на несколько проглоченных монет проведите рентген обп